Был незащищенный половой акт ,есть подозрения что чем то заразилась

Был незащищенный половой акт ,есть подозрения что партнер мог чем то болеть и заразил меня

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае при ваших подозрениях лучше сдать фемофлор- скрин,кровь на вич,гепатит и сифилис сдать не раньше чем через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте . Инкубационный период некоторых заболеваний 3-14 дней. Поэтому рекомендовано сдать анализы на ЗППП после истечения этого срока методом Фемофлор-скрин. А также рекомендовано сдать анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис на данный момент и повторно через 3 месяцца

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае через 21 день нужно сдать ПЦР на все инфекции и кровь на ВИЧ сифилис и гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь 2 варианта: либо попросить результаты обследования у мужчины о том, что он здоров, либо обследоваться самостоятельно. Только сделать это можно не сразу, должно пройти время (инкубационный период)
Для парнтеральных инфекций максимальный срок - это 6 месяцев, поэтому, чтобы всё это время зря не переживать, можно просто попросить дообследоваться партнера.

Если это невозможно:
Через 14 дней для собственного спокойствия можете сдать ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)

Далее, через 1, 6 и 12 месяцев сдайте анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

Для экстренной профилактики ИППП примите Сумамед ( Азитромицин ) 2 таб сразу, затем через 24 часа повторите 1 таб

Либо можно воспользоваться свечами Гексикон для санации влагалища 1 свеча 2 раза/день

Только после этого сдавать анализы можно не ранее, чем через 14 дней

Принятый ответ

Добрый день. Вы можете обратиться в женскую консультацию, доктор вас осмотрит и назначит необходимое обследование с учётом всех сроков инкубационного периода. Если вы хотите сдать анализы самостоятельно, то сдавайте - фемофлор скрин ( это мазок, на ИППП через 14 д после контакта) , кровь на ВИЧ, гепатит в с, сифилис.

Здравствуйте! тсдавйте - фемофлор скрин , , на ИППП
кровь на ВИЧ, гепатит в с, сифилис.