Молочница лечение

Здравствуйте , сдала анализы , подскажите как лечится по результатам , и подскажите она появляется после полового акта не защищенного с одним и тем же партнером.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Показаны свечи Кетоконазол по 1 свече 10 дней вагинально. Подовому партнёру желательно сдать андрофлор.

Гузель Альфредовна, приложила анализ сдавал партнер

Значит лечим только себя свечами, я их подобрала по вашему анализу, к этим свечам кандида чувствительна если хорошо вылечит , то рецидивов не должно быть, тем более у партнера все чисто

Гузель Альфредовна, только свечи или можно еще что ?

Да, только свечи, препарат есть ещё в форме таблеток пить, но пока следует начать местно, при неэффективности можно будет перейти на таблетки, но у них есть побочные эффекты в отличие от свеч.

Гузель Альфредовна, а таблетки если еще пить кетоназол ?!
Просто очень хочется что бы она перестала беспокоить , мучаюсь уже год , а мы хотим ребенка

Гузель Альфредовна, и еще вопрос кетоназол прям так называются свечи или можно ливарол ?

Можно и его, там вещество действующее одно, оба будут эффективно, берите какой сможете.

После проставления свеч може планировать. Молочница на наступление беременности не влияет, если сразу начать с таблеток то у Вас не останется резвоного варианта в виде таблеток. Прием фолиевой кислоты можете уже начать сейчас, рекомендуется за 3 месяца до зачатия уже начинать .

Гузель Альфредовна, а можно совместить свечи и таблетки кетоназол ?

Нежелательно, это очень сильный препарат.

Гузель Альфредовна, как мне лучше поступить у меня 9 декабря начнутся месячные , лучше после них лечение свечами или прервать и начать сегодня?

Лучше после менструаций, не прерывая, а через цикл можете уже планировать беременность если что.

Гузель Альфредовна, а какие сейчас можно таблетки попить , а то зуд

Тогда начните свечи , но после менструации ещё 10 дней проставьте , чтоб больше не возникла молочница

Принятый ответ

Добрый день.
Из этого списка в гинекологии широко употребляется кетоконазол.
Входит в состав свечей Ливарол, по 1 свече на ночь 5 дней.
Мужчины кандидозом не страдают. А кажется, что он обострился - потому, что при половом акте слизь отделяется от стенок влагалища.

Игорь Игоревич, приложила еще анализ , сдавал партнер

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Ливарол по 1 свече вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать свечи Пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо подойдёт свечи ливарол вагинально 6дней ставить, пимафуцин по 1таб 2раза в день 10дней принимать внутрь