Покраснение на головке и крайней плоти
Здравствуйте,появились покраснения на головке и коже,которая её прекрывает.партнер как 13 лет один и у нее сто процентов,до высыпания был у уролога, по анализам и узи все было хорошо,планово проходил комиссию месяц назад,тоже все хорошо.
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления баланопостита.
Чаще всего причина грибок Кандида.
Активизируются при приеме антибиотиков, преобоадании углеводов питании, проблемах с пищеварением итд.
Обычно назначается следующее лечение:
Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней- с партнершей, иначе будете обмениваться активными грибами.
Крем низорал или микозорал 2р в день 7 дней.
Желателен половой покой, сократить углеводы в питании
Спасибо,подскажите другие крема есть, у нас таких нет в аптеках.
И посоветуйте пожалуйста чем лучше пользоваться для гигиены?
Можно крем залаин.
Для гигиены использовать детское жидкое мыло
Извините,таблетки тоже не могу найти,есть аналог?
Действующее вещество натамицин, можно под названием экофуцин
Спасибо большое!
Пожалуйста, поправляйтесь!
Добрый день,если от экофуцина началась диарея,как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первые 2 дня от экофуцина диарея у многих, он санирует очаги грибка в кишечнике.
Пройдёт завтра- послезавтра
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей рекомендуется сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога. А партнёр реагируете на это воспалением головки полового органа и крайней плоти.
С учётом представленной информации обычно может оказаться эффективным следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- полный половой покой.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния высыпаний.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Здравствуйте!
Возможно, имеет место баланопостит кандидозной природы.
В подобной ситуации можно рекомендовать Флуконазол 150 мг внутрь однократно.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 10-14 дней.
Половой покой на время лечения.
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Здравствуйте, это похоже на проявления баланопостита. Ограничить водные процедуры, трение . Наружно можете использовать крем Акридерм гк или кандидерм тонким слоем 5-7 дней . Очный осмотр врача
Здравствуйте, по фото баланопостит.
Провоцировать данное состояние могут средства гигиены, незащищенные половые контакты если у партнерши имеется нарушение микрофлоры влагалища, трение, некоторые эндокринные заболевания, заболевания ЖКТ, приём некоторых медикаментов, нерегулярная гигиена и т.д
Для лечения в такой ситуации подойдет крем клотримазол 2 раза в день 2 недели, после гигиенических процедур - крем бепантен.
Для гигиены - гель для интимной гигиены Липобейз