Кот похудел и облысели ушки - чешет

Коту 6 лет, в последний месяц начали лысеть ушки, появились проплешины, похудел, хотя, много ест, больше, чем обычно. Последние несколько дней стал менее активный. Ветеринар поставил - Отит, выписал лечение. Анализы только на следующей неделе. Действительно ли так может проявляться Отит ? Что ещё можно предположить ?

Была мочекаменная болезнь
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Кот от эктопаразитов и эндопаразитов (блохи, глисты)обработан?
Чешет ли ушки?
Необходимо провести люминесцентную диагностику(посветить под лампой Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию-лишай).
Если ли в ушках выделения?

Динара Илгизовна, от глистов обрабатывали около месяца назад - 1 раз. Лишай вет врач исключил. Ушки чешет и голову чешет, поэтому сказал мазать

Динара Илгизовна, выделений нет, ушки чистые

Соскоб на отодектоз (ушного клеща) брали?

Динара Илгизовна, нет. Похудание из-за этого тоже возможно?

Необходимо разобраться с причиной зуда.
Вам прописали капли суролан- это комплексный препарат, который оказывает антибактериальное,антигрибковое и противоаллергическое действие. Симптомы капли уберут, но не первопричину.
За последнее время корм не меняли? Со стола еду получает в рацион?

Динара Илгизовна, кормим royal canin + паштет brit. Со стола не кормим, но мог съесть кусочек варёной курицы. Аппетит повышен достаточно сильно сейчас.

Продолжите курсом капли суролан.
Обработайте от глистов и уберите из рациона обычную еду.

Динара Илгизовна, кладаксу тоже продолжать ?
Месяц назад обрабатывали от глистов, стоит ещё раз ?

Чем обрабатывали ?

Динара Илгизовна, милпразон

Если в кале глистов не было обнаружено, то повторно обрабатывать не нужно

Динара Илгизовна, благодарю за ответы!

Какие анализы сдавали?

Динара Илгизовна, Биохимию