Расшифруйте пожалуйста показатель анализа
Здравствуйте, пришли анализы крови , некоторые показатели очень повышены , чувствую себя, вроде нормально, анализ мочи хороший , иногда боли внизу живота , но гинеколог говорит , что это матка расширяется , помогите расшифровать пожалуйста , что у меня
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший анализ крови (и общий, и коагулограмма). СОЭ всегда при беременности повышается, это нормально. Это вообще не информативный показатель, и на него можно не смотреть.
Д- димер при беременности тоже не информативно смотреть (он в целом мало информативен, только при определенных заболеваниях и состояниях).
Отклонения в 0,5-1 можно считает погрешностью лаборатории и внимания на это заострять не стоит.
Периодические тянущие боли внизу живота - норма, ваш гинеколог прав. Матка растет , растягивается, маточные связки тоже, отсюда и небольшой такой дискомфорт. Можно принимать ношпу / дротаверин или вводить папавериновую свечу в прямую кишку, чтобы убрать неприятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный ОАК для беременной. На референтные значения не смотрите их расчитывает автоматически программа для "небеременных".
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хороший анализ крови
Не требует коррекции и лечения
В норме у беременных наблюдается физиологический лейкоцитоз, повышение соэ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у Вас срок беременности? Беременность первая? Синяки на теле есть? Вену с первого раза укололи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие отклонения в анализе характерно при беременности, это вариант нормы
Здравствуйте, соэ с беременностью в норме повышается, ддимер не информативен с беременностью, у вас нормальный анализ