Консультация педиатра /

Синеет носогубный треугольник — вопрос №2693498

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, с рождения замечаю, что синеет носогубный треугольник, особенно когда кушает и плачет, узи сердца в месяц делали, сказали по узи все хорошо, что это может быть? Нужно ли куда обращаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Посинение носогубного треугольника является нормой для детей раннего возраста при плаче и физической нагрузке, для беспокойства нет повода
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо большое, посмотрите пожалуйста фото я прикрепила

Педиатр
Посмотрела, синева легкая, нет повода для беспокойства
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
У малышей тонкая кожа и сосудики могут просвечивать .
Если по УЗИ сердца все хорошо ( должны были в месяц делать ) то порода для волнения нет .
У таких малышей очень часто носогубный треугольник синий .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, поняла Вас, спасибо большое
Клиент
Алина Тиграновна, узи делали, сказали все хорошо, посмотрите пожалуйста фото, я прикрепила
Педиатр
По фото все хорошо у малыша
Синева совсем незначительная
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо ??
Педиатр
Здравствуйте.

На прикрепленной фотографии синева в пределах возраста, так как подкожно-жировая клетчатка не развита, поэтому сосудики видны до 1 годика очень хорошо.
Не переживайте,это вариант нормы у малышей.

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина! По фото абсолютно ничего патологичного нет,

Из-за особенностей строения кожи (тонкая, нежная) и близко расположенных сосудов может создаваться эффект синевы.
Не переживайте, все в порядке??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо Вам большое!
Педиатр
Здоровья Вашему малышу?
Педиатр
Здравствуйте
Если по Узи все хорошо то переживать не стоит
Так как близко расположены сосуды может быть такой рисунок
При сильном плаче может проявляется сильнее
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста ?