Почему опять боль в горле
Здравствуйте! Недавно писала по поводу ангины. Пила антибиотик 10 дней, в понедельник была последняя таблетка. Сегодня опять сильно заболело горло и опять белые точки. Температура 37,1 пока. Скажите пожалуйста, недолечила ту ангину? Хотя, как тут писали, пила антибиотики 10 дней, было всё хорошо. Почему снова? Сегодня отдаёт в правое ухо, шею. Видео горла прикрепила. Как теперь лечиться? Опять антибиотики? Какие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото горла не информативны. Переделайте пожалуйста. Нужно чтобы хорошо было видно миндалины и заднюю стенку глотки.
Какой антибиотик принимали? Есть возможность выполнить стрептатест?
Татьяна Евгеньевна, цефиксим 400мг
Более качественное фото получится приложить?
Татьяна Евгеньевна, загрузила, не знаю, на сколько лучше, но видно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото видны воспалительные изменения.
Рекомендую сдать: общий анализ крови, срб, стрептотест.
Местное полоскание раствором фурацилина, орошение горла ангидак 4 раза в сутки 5 дней.
Антибиотик только по показаниям после сдачи крови
С уважением доктор Жангирова М. К
Марина Константиновна, сегодня ночью в горле колет, постоянно сглатываю, щекотание и подкашливать от этого
Марина Константиновна, и ещё, как то дышать тяжеловато и на уши давит
На уши давит за счёт отечности, продолжайте лечение, и добавьте вечером цетиризин 10 мг 1 раз в сутки 5 дней
Марина Константиновна, супрастин пью. Совсем осипла и кашель
Рекомендую продолжить назначенное лечение, и очный осмотр врача, чтобы послушали лёгкие
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Как самочувствие?
Хайшат Нарзановна, плохо. Дышать тяжело, осипла совсем. Назначил лор амоксиклав по 1000*2раза,флюдитек,тонзилгон
Хайшат Нарзановна, сегодня сдала анализы, как будет результат, загружу
Да, по готовности прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с жалобами и ответом других врачей. Антибактериальная терапия сейчас назначена правильно. Для уменьшения отека в области глотки можно добавить к лечению антигистаминное (любое - супрастин, лоратадин и так далее)