Консультация терапевта /

Почему опять боль в горле — вопрос №2694177

Здравствуйте! Недавно писала по поводу ангины.
Пила антибиотик 10 дней, в понедельник была последняя таблетка. Сегодня опять сильно заболело горло и опять белые точки. Температура 37,1 пока.
Скажите пожалуйста, недолечила ту ангину? Хотя, как тут писали, пила антибиотики 10 дней, было всё хорошо. Почему снова? Сегодня отдаёт в правое ухо, шею. Видео горла прикрепила. Как теперь лечиться? Опять антибиотики? Какие?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония, гастрит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Фото горла не информативны. Переделайте пожалуйста. Нужно чтобы хорошо было видно миндалины и заднюю стенку глотки.

Какой антибиотик принимали? Есть возможность выполнить стрептатест?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, цефиксим 400мг

ЛОР, Детский ЛОР
Более качественное фото получится приложить?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, загрузила, не знаю, на сколько лучше, но видно
Терапевт
Здравствуйте, по фото видны воспалительные изменения.
Рекомендую сдать: общий анализ крови, срб, стрептотест.
Местное полоскание раствором фурацилина, орошение горла ангидак 4 раза в сутки 5 дней.
Антибиотик только по показаниям после сдачи крови
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, сегодня ночью в горле колет, постоянно сглатываю, щекотание и подкашливать от этого
Клиент
Марина Константиновна, и ещё, как то дышать тяжеловато и на уши давит
Терапевт
На уши давит за счёт отечности, продолжайте лечение, и добавьте вечером цетиризин 10 мг 1 раз в сутки 5 дней
Клиент
Марина Константиновна, супрастин пью. Совсем осипла и кашель
Терапевт
Рекомендую продолжить назначенное лечение, и очный осмотр врача, чтобы послушали лёгкие
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, плохо. Дышать тяжело, осипла совсем. Назначил лор амоксиклав по 1000*2раза,флюдитек,тонзилгон
Клиент
Хайшат Нарзановна, сегодня сдала анализы, как будет результат, загружу
Терапевт, Кардиолог
Да, по готовности прикрепите.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Ознакомилась с жалобами и ответом других врачей. Антибактериальная терапия сейчас назначена правильно. Для уменьшения отека в области глотки можно добавить к лечению антигистаминное (любое - супрастин, лоратадин и так далее)