Вопрос по калостоме

Здравствуйте. сделали операцию. Удалили метр тонкой кишки. Так как было прободение.... Пепетонит. Сепсис... Потом выяснилось.. Что помимо этого есть еще ВИЧ и туберкулёз кишечника... Легкие тоже не в порядке... Сдали мокроту пришел положительный результат... Выведена калостома....начали давать горстями таблетки... Предложили госпитализацию.. Мы отказались т.к не могу себя обслуживать... И дома начались адские боли.... Поехали к хирургу.. Он снял швы. Дома еле справились с калоприемниками... Все вокруг воспалилось. Боли адские. Что делать незнаю . очень похудела. Встать уже не могу

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли выписка с указанием названия операции? Пожалуйста приложите если есть такая возможность.

Здравствуйте. Прикрепила.

Посмотрела, спасибо что дополнили фрагментом выписки.
Можно порекомендовать в подобных случаях обработку раствором водного хлоргексидина или мирамистина, затем аккуратно промокнуть стерильной марлевой салфеткой, присыпать тонким слоем порошок банеацин, подождать 10 минут пока порошок впитается, поработает. Затем нанести крем-пасту на основе цинка, хороший вариант: судокрем. Затем наклеивать калоприемник , вырезая отверстие большего диаметра, чтобы он мог держаться, а паста с цинком будет защищать мацерированную кожу.
Также обязательно контроль анализов и коррекция анемии(чаще всего она а таких случаях присутствует) и легкоусвояемое белковое питание, иначе заживление не пойдет быстрее. Здоровья Вам !

Принятый ответ

добрый день посмотрел фото, советую все таки повторно сходит к хирургу на осмотр и перевязку и ревизию стомы.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Нужна выписка и фото проблемной области.

Здравствуйте. Прикрепила.

Что за калоприёмники используете?
Чем обрабатываете?

Абуцел. Цинковая мазь. Ромашка

У стома-терапевта наблюдаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото