Генитальные болячки
Юноша, без интимных связей. Находится на учебе, в помещении сыро. Часто болеет. Недавно были высыпания на губах, Месяцем раньше бронхит. Одним словом-иммунитет очень ослаблен. Написал, что появился зуд в интимной зоне и болячки на самом половом органе. В одном месте. Врач в отпуске в их населении пункте. Предположила либо герпес, либо грибок. Начал пить Волвир . Пропил 5 таблеток. 2 р в день. Использовал пимафукорт 2 р в день, зуд уменьшился. А высыпания нет. И я не пойму что это такое…
Диляра,здравствуйте !
Прикрепите фото высыпаний!
Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Диляра,на фото генитальный герпес
Рекомендую :
-валацикловир (валвир)500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) или ацикловир мазь 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Светлана Александровна, спасибо большое. Скажите, пожалуйста. Это теперь на всю жизнь? Имею ввиду-чуть иммунитет упадет и будет появляться? Иммунитет нужно укреплять? И еще -акридерм мазь можно использовать?
Принятый ответ
Диляра,действительно проявляется на фоне снижения иммунитета,поэтому необходимо делать акцент на его поддержании (здоровый сон,полноценное питание,свежий воздух ,внутрь витамин д в профилактической дозировке 2000 ед).
Нет,акридерм-гормональный препарат,его не использовать !
Светлана Александровна, хорошо. Спасибо большое.