Отсутствие лактобактерий в мазке
Добрый день. Почувствовала дискомфорт в интимной зоне, сдала фемофлор скрин, в котором совсем нет лактобактерий. Подскажите, чем могу вылечить данное состояние? Когда могу сдать контрольный мазок?
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая симптомы, как дискомфорт во влагалище, без зуда жжения, нетипичных выделений, при этом по анализу мы видим лишь отсутствие лактобактерии рекомендован прием пероральных препаратов как Дуожиналь в его составе есть лактобактерии, которые назначают для восстановления микрофлоры влагалища. Рекомендуют использовать в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, в последующие 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Следующий анализ сдают через 3 недели, не раннее,если будут сохраняться симптомы.
Подскажите пожалуйста, этот препарат пьют? Или это во влагалище?
Да, как я уже раннее написала, препарат пероральный, соответственно его принимают внутрь (пьют).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую для восстановления лактобактерий перорально Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день в течении 14 дней. Так же в ежедневный рацион используем кисломолочные продукты, например стакан кефира на ночь. Анализ после лечения пересдайте не ранее чем через 14 дней.
Перорально-это же пить, верно?
Да, через рот
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобных случаях рекомендуется использовать препараты для восстановления микрофлоры влагалища, на основе лактобактерий
Например ,лактожиналь капсулы 2р/деьн вагинально ,10 дней
Контрольный анализ через 14-21 день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу и жалобы .
В похожих случаях учитывая присутствующие жалобы для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Существует препараты типа Лактожиналя, Ацилакта. Они содержит лактобактерии. С препаратами подобного вида следует обращаться осторожно. Они могут вызвать кандидозную реакцию.
В качестве профилактики дисбиоза рекомендуется использовать Эпиген интим спрей после контакта, эстрогиал гель в качестве лубриканта при контакте.