Ильфильтрация
Добрый день. Заболела пневмонией , проставила уколы по назначению врача 10шт Цефтриаксон, пью таблетки халиксол и коделак. Прошла курс лечения, делаем контрольный снимок и динамики нет. Тем не менее врач сказал что воспаления нет, но есть уплотнения лёгочной ткани. Назначили мскт, который будет через неделю . вот как теперь дождаться ее. Подскажите пожалуйста, лечение назначалось верно? И в частых случаях бывают уплотнения. Или это что то другое? Понимаю, что нужно дождаться, но не могу.
Здравствуйте, Светлана. Обычно легочная ткань медленнее восстанавливается, хотя жалоб и клиники болезни уже нет.
Обычно для улучшения восстановления, ускорения рассасывания уплотнений назначается Бронхомунал 10 дней, Лонгидаза в свечах курс 10 дней, дыхательные техники по Стрельниковой до 1 месяца.
Надеюсь, я вас успокоила.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.