Жидкий азот

Добрый день! 2 недели назад прижигала жидким азотом у подолога стержневые мозоли на двух ногах. Образовалась твердая корка, но под ней болит при нажатии. В спокойном положении боли не чувствую. Сейчас обрабатываю хлоргексидином и начала использовать мазь офломелид третий день. Нормально ли что боль при нажатии до сих пор есть? Мне скоро ехать в отпуск, можно ли купаться в море? Очень переживаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте лучше всего обрабатывать раствором ФукорцинА, он хорошо сушит и обеззараживает

Елена Владимировна, обрабатывать фукорцином только корочку или здоровую кожу вокруг нее тоже? Сколько раз в день? Нужно ли продолжать использовать офломелид?

2-3 раза в день корочку и немного захват здоровой кожи . Я думаю Офломедид не нужен

Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, нормально ли что за 2 недели рана не зажила? Сколько еще примерно может понадобиться времени до заживления?

У всех по разному кожа регенерирует и насколько глубоко было удаление , нужно значит время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ещё сохраняется воспалительная инфильтрация.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внешне вирусная бородавка сохраняется и как боль пройти обязательно удалить ещё раз

Принятый ответ

Екатерина, добрый день

Продолжайте мазь Офломелид до отхождения корки - там антибиотик, поможет убрать воспаление

Боль есть потому что еще не зажила рана

Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста, нормально ли что за 2 недели рана не зажила? Сколько еще примерно может понадобиться времени до заживления?

да, такое возможно. Значит процесс достаточно глубокий. Нужно время для заживления. Может занимать до месяца.
Главное, обращайте внимание - нет ли воспалительного процесса вокруг - повышения температуры тела, покраснения. Если есть - к врачу, если нет - спокойно мажьте дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно через 2 недели от процедуры просят прийти на повторный прием - посмотреть эффект. Сейчас обработку продолжить. Можно выпить обезболивающие препараты какие обычно помогают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Удаление - это всегда больно и реабилитация
Надо пережить этот период
Наружно
- фукорцин 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Соленая вода будет хорошо для ноги
Травмы - нет
Поэтому побережье должно быть - песок