Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня очень сильно кружится голова. Невролог прописал бетасерк. Я выпила его три раза.о н мне помог. Голова ясная стала. И начался кашель. Тяжело грудью дышать. Астму мне не ставили. Но аллергия бывает часто. Часто не могу грудью выдохнуть . Кашель. Делаю ингаляции. Сейчас начала курс монтелукаста. Он в свое время мое помог. Подскажите можно ли пить бетасерк и монтелукаст? И мог ли он спровоцировать отдышку
Принятый ответ
Здравствуйте, Препараты совместимы. Скажите пожалуйста вы делаете спирометрию?
Делала в феврале месяце. Все хорошо там
если по спирометрии все хорошо, значит у нас астма в ремиссии. Бетасерк не противопоказан, можете иметь сальбутамол, в случае бронхоспазма. Тогда нужно будет проконсультироваться с неврологом и сменить его.
С уважением
Принятый ответ
Добрый день!
Думаю бетасерк не мог вызвать одышку.
Но он, как лекарственный препарат имеет побочные действия.
Предлагаю его отменить и понаблюдать пару дней за своим самочувствием, если пройдёт кашель, тогда реакция на препарат аллергического типа.
Монтеллукаст совместим с данным препаратом.
С уважением ?
Бетасерк может вызвать аллергию,я плохо разбираюсь,но это же гистамин
Бетагистин действительно увеличивает обмен гистамина и его высвобождение.
Посмотрела в официальном источнике, есть риск бронхоспазма.
Сейчас из за графика не. Возможности сходить к неврологу. Чем же его заменить,почитала вроде как циннаризином можно или какой. то арлеверт
Циннаризин больше работает на улучшение кровообращения, а также уменьшает проявления вестибулярный системы.
Дополнительно можно выполнять гимнастику, специальную вестибулярную, ознакомиться можно в интернете.
Принятый ответ
Добрый день.
Бетасерк это гистаминоподобное средство. У пациентов с бронхиальной астмой его прием должен осуществляться с осторожностью.
Но, так как Вам диагноз официально не ставили, назначение врача правомерно.
Однако, если есть четкая связь между началос приема препарата и Вашими симптомами, поговорите с неврологом о возможности отмены/ замены препарата. Так же желательно пройти свежую спирограмму с очным осмотром врача (послушать легкие, назначить возможное дообследование в плане астмы).