Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2696304

Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализы малыша. Нам 6 месяцев. На гв. Прикорм:каши безмолочные, кабачок, цв капуста, брокколи, тыква

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Биохимический анализ крови соответствует возрасту ребёнка. У ретенка цифры АСТ и щелочной фосфатазы являются нормальными , ввиду того что он активно растёт
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Щелочная фосфотаза у детей в принципе выше, так как идёт период активного роста, а тут не указан референс по возрастам. Поэтому для вашего возраста щелочная фосфотаза в норме.
По поводу асат, вы в первый раз сдаёте этот показатель? До этого никогда не сдавали? Узи органов брюшной полости в месяц делали, там все хорошо было? Ребёнок развивается хорошо? Дополнительно, кроме витамина Д ничего из лекарств не даёте?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Щелочная фосфотаза у детей в принципе выше, так как идёт период активного роста, а тут не указан референс по возрастам. Поэтому для вашего возраста такие показатели щелочной фосфотазы допустимы.
Гастроэнтеролог, Педиатр
По поводу асат, вы в первый раз сдаёте этот показатель? До этого никогда не сдавали? Узи органов брюшной полости в месяц делали, там все хорошо было? Ребёнок развивается хорошо? Дополнительно, кроме витамина Д, ничего из лекарств не даёте?
Клиент
Здравствуйте, узи в норме, развивается хорошо, даём витамин д, максилак бэби и неделю назад давали хофитол(педиатр прописал, в анализе кала был биллирубин)
Гастроэнтеролог, Педиатр
Щелочная фосфотаза в норме, но вот асат я бы Вам рекомендовала пересдать через 2 недели для контроля.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! Щелочная фосфотаза у детей в принципе выше, так как идёт период активного роста, а тут не указан референс по возрастам. Поэтому для вашего возраста такие показатели могут допустимы.
По поводу асат, вы впервые сдаёте этот показатель? До этого никогда не сдавали? Узи органов брюшной полости в месяц делали, там все хорошо было? Ребёнок развивается хорошо? Дополнительно, кроме витамина Д, ничего из лекарств не даёте?
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, биохимические показатели в пределах возрастной нормы
АСТ в норме
Щелочная фосфатаза в норме
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Биохимический анализ возрастная норма .
Щелочная фосфатаза у детей выше чем у взрослых вводу активного роста костной ткани .
АСТ в норме ниже 80.
В Таблице указаны референсные значения для взрослых .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не ориентируетесь на реф значения ,у детей свои нормы ,в анализе указаны нормы для взрослых

По анализу у малыша все в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
В биохимическом анализе крови у ребенка отклонений нет, все соответствует возрасту. На референсы взрослых не ориентируемся. У детей в норме может быть выше щелочная фосфатаза и ввиду активного роста ребенка. АСТ у ребенка тоже в норме по возрасту.
Анализы хорошие !