Консультация педиатра /

Рацион ребенка в 6 месяцев — вопрос №1460008

Здравствуйте! Подскажите рацион ребенка в 6 месяцев на ИВ? Ввели прикорм в 5 мес, овощи, сейчас ввели каши, индейку. В каком количестве давать? И сколько докармливать смесью? И в каком кормлении давать фруктовые пюре?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр, Врач УЗД
Доброго вечера, овощное и фруктовое пюре не заменяют кормление, поэтому даем между основными кормлениями, в первую половину дня, кашу можно обеденное кормление одно заменить, если уже довели до объёма 120-150 , мясное пюре тоже может заменить одно кормление в объёме 80-100 мг, обязательно поить водичкой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы можете с утра в 6:00 кормить смесью, затем спустя 4 часа кашей 150 мг с фруктом 20-30 мг, в обед 14:00 овощи 150 мг + мясо до 30 мг, ужин смесь, на ночь смесь, 18:00 смесь, 22:00 смесь.

В кашу добавляйте сливочное или топленое масло. В овощи нерафинированное растительное.

Между кормлениями допаивайте водичкой в объёме 30 мл на кг равномерно в течение дня.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,должно быть 5 кормлений за сутки,1000 суточная дозировка,каши на утро 200,овощи 100 и мясо 100 в обед,ещё можете сейчас творог ввести суточная дозировка 50 мг,даётся на полдник,не забывайте допаивать 40 мл на кг веса,остальное всё смесь даёте.
Принятый ответ
Клиент
Анна, 1000 это дозировка только смеси в сутки или всех кормлений плюс смесь?
Педиатр
Это общий коллораж,со смесью
Педиатр
Здравствуйте, вводите овощи кабачок , брокколи, цветная капуста. Мясо пробует с 5г доводим до 50г к году. Мясо и овощи на обед. Каше на завтрак (греча рис кукуруза) . Фрукты лучше попозже вводить. Объем смеси около 1 литра в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Виктория, каша утром 150 мл, мясо, овощи в обед 100 г + 50 г, остальные приемы пищи - смесь
Общий объем питания на сутки 1000 мл

Дополнительно допаивайте малыша водичкой, понемногу, дробно, в течение дня