У новорожденного температура
Здравствуйте. Нам 12 дней от рождения. Сегодня резко поднялась температура 38,3. Никаких других симптомов нет. Ребёнок ведет себя как обычно (кушает, спит). Что это модет быть? На улице очень жарко. Он одет в распашонку и запеленат в пеленку. Может быть это перегрев у него? Какие жаропонижающие можно в таком возрасте давать? Заранее спасибо большое.
Здравствуйте. Да, это может быть перегрев. Оставьте ребеночка голышом, проведите воздушную ванну, оботрите полотенцем, смоченным в теплой! воде 38 градусов (как у малыша температура воды должна быть), оденьте в легкую хлопчатобумажную распашонку , снимите памперс, подложите пеленочку, предложите водичку в бутылочке (в данном случае можно и нужно). Проветрите комнату и оставьте окно открытым без сквозняка, когда ребенок ляжет спать, чтобы был приток свежего прохладного воздуха. Жаропонижающих давать не нужно. При отсутствии эффекта от проведенных мероприятий и появлении других симптомов необходим осмотр врача очно.
Добрый день. В вашем возрасте любое повышение температуры тела требует осмотра врача! Если же температура снизилась самостоятельно и более не повышалась, значит был перегрев. Но одно ваш ребёнок был соотвественно погоде, риск перегрева минимален