Интерпртиация результата анализа

Добрый день! Мне 47 лет. Курю.С 45-ти лет начал постоянно болеть простудными заболеваниями без перерыва. Сильно похудел со 107 до 83 за 6 месяцев, сейчас вес набрал до 92 кг. До этого практически не знал, что такое простуда. Помимо этого резко сильная появилась утомляемость, слабость, ночью сильно потел , особенно в области шеи и головы. Сухость кожных покровов.Стойкое нарушение сна в виде частых пробуждений по 5-6 раз за ночь. Снижение памяти, ощущение отсутствия энергии при желании, что то делать Также на руках лопаются сосудики периодически. Проведено много исследований но диагноз так и не поставлен P.S Болел всегда редко. Здесь же резко начала болеть и никак не выздороветь. Проведено за это время 7 курсов антибиотиков

Хронический бронхит, синусит, тонзиллит, панкреатит, гастрит, простатит, дискинезия выводящих путей желчного пузыря
47 лет

Здравствуйте, иммунограмма соответствует перенесенной тяжелой инфекции или хронической инфекции. Также общий белок говорит о то, что есть инфекционное воспаление.Такое снижение ИРИ и СД4 характерно для ВЭБ, ЦМВ .

НО! Если ИРИ меньше 1 , это показание для обследования на вич, гепатит.В вашем случае это просто перестраховка, но вот такое правило у иммунологов есть. Всегда в таком случае направлять.

Иммунограмма только косвенные признаки может показывать каких-то болезней.
Установить диагноз и лечить по ней нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, прикрепил результаты, они отрицательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, так же дополню. Что в марте 2024 года была проведена операция на на челюсти справа.Патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного) материала приложил. Спустя какое то время в этой области опять стало воспаляться. Боль за миндалиной отдающая в шею и дальше в область ключицы. Не похоже ли это на Лимфому ?

По иммунограмме больше ничего нельзя сказать. Хронические очаги надо искать , тонзиллиты, синуситы, пиелонефриты, гастриты.
А были у невролога слабость , потеря памяти это неврологические симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, могло ли сказаться на имунограмме, что с 26.10 по 05.1 перенес бактериальный неспечефический простатита с высокой температурой до 39.5? Был применен Таваник 500 1 раз в день 14 дней. У невролога был, все в пределах возрастных изменений.
Астения на фоне длительно текущего заболевания. Если увидели так же снижено железо. Гастрит, тонзиллит, синусит исключены, ИПП отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, да я понимаю что иммунограмма только косвенные признаки может показывать каких-то болезней. Вот и хотелось бы узнать в каком направлении двигаться дальше.
К каким специалистам и с какими вопросами

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, так же есть кожные проявления и периодические боли в суставах

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, добрый вечер! Я правильно понимаю, что больше предположений никаких, кроме тех, которые Вы высказали в первом ответе, не смотря на предоставленные результаты анализов по Вашим предположениям. Это верное утверждение ?

Нет, неправильно. Но я не могу отвечать круглыми сутками, у меня маленький ребенок. Отвечаю, по-возможности.
Приложите фото высыпаний.

Мог сказаться простатит.

Это только примерные заболеваня, самые часты,очаги хронической инфекции могут быть где угодно. Но Елси был тяжелый простатит. Связано с ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Ольга Олеговна, прошу прощения я не просил отвечать Вас круглыми сутками, а задал поясняющий вопрос спустя сутки, в рамках предоставляемого сервиса и спокойно ждал Вашего ответа. Теперь ответы Ваши мне понятны и ясны. спасибо за консультацию. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Также в том файле , что вы приложили нет описания биопсии. Посмотрите может вы ошиблись и приложили не то.