Шелушение головы с болячками
Достаточно давно наблюдаю проблему, что кожа головы периодически начинает сыпаться перхотью и образовываются болячки. Сначала они красного цвета, далее становятся как корка
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ, стресс, питание.
Рекомендую проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, клинический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит на постоянной основе.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, далее отменить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Пиколинат цинк 22 мг 1 в день на месяц.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Татьяна Сергеевна, добрый день
Ранее был у дерматолога (около года назад)
Также выписывали шампуни эти и цинк. Но помогло буквально месяца на 4. Скажите, это в целом как-то копируется или это будет постоянно обострятся?
Антон,здравствуйте
На фото можно предположить себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт
Светлана Александровна, добрый день!
Повторюсь, ранее был у дерматолога (около года назад)
Принятый ответ
Антон,на постоянной основе как и писала выше используйте шампунь циновит.
Да,это обычно периодически появляется снова,способствует этому потение,перегревание ,ношение шапки,особенно не с натуральным хб подкладом.