Между ресницами будто сняла перхоть

Здравствуйте, что-то мешает в глазу,закапала альбуцин ,но как-то не очень помогло, посмотрела,между ресницами что-то красненькое с прыщечками,начала тереть и будто кусочик перхоти. Перхоти никогда не было. Чем лечить?

4 Апреля ·Просмотров: 202·Анна, Москва

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,и фото век ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте фото приложила

Принятый ответ

Просмотрела , на фото практически в центре реберного края века просматривается воспаление в области железы . Вероятнее всего корочку сняли .
В подобных ситуациях можно наносить на сам край века и за нижнее веко мазь Флоксал 4р/сутки 7 дней .
Если будут вопросы пишите .

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Скажите, пожалуйста, беспокоит ли зуд?
На втором глазу тоже есть корочки?

Нет только на одном,зуда нет. Просто будто что-то мешает.

Мешает при моргании? Чувство инородного тела? Боль при пальпации века есть?

Не особо,мешает без моргания,будто соринка попала,боли нет

Принятый ответ

На фото, где ресничный край, есть покраснение точечное, предположительно там формируется воспаление железы века. Учитывая то, что чешуйки были, можно предположить блефарит. В таких случаях рекомендована гигиена век блефаросалфетками или блефаролосьоном, затем капли комбинил или тобродекс 1 к 3 р/д и мазь флоксал хорошенько между ресничками и за веко 3 р/д 7-10 дней, отслеживая в динамике.

Вопрос будет открыт 3 дня, если что- пишите 🌹

Здравствуйте. Посмотрела ваше фото

Судя по клинической картине, это острый мейбомит (внутренний ячмень) или обострение хронического блефарита. Альбуцид сейчас редко эффективен из-за устойчивости микрофлоры, а сухие чешуйки у ресниц указывают на закупорку протоков мейбомиевых желез и присоединение возможной стафилококковой инфекции .

В подобных случаях обычно рекомендуется следующий подход:

Гигиена век (основа лечения): смачивают ватную палочку теплым раствором фурациллина или хлоргексидина и аккуратно, движениями поперек роста ресниц, удаляют чешуйки и корочки с края века. Затем на 5-7 минут прикладывают к закрытому веку сухое тепло (чистую ткань, смоченную теплой водой). Это размягчит застоявшийся секрет желез .
Антибактериальная мазь: после очищения закладывают за нижнее веко (или нанесите на корни ресниц) мазь Флоксал или тетрациклиновую глазную мазь 2-3 раза в день. Курс 7-10 дней. Капли хуже проникают в толщу века при мейбомите .
В первые 5 дней комбинированные капли (Тобрадекс или Комбинил) по 1 капле 4 раза в день
Чего нельзя делать: греть при гнойной «головке», давить на образование, использовать Альбуцид (вызывает жжение и сухость)
Обязательно обратиться к офтальмологу очно, если в течение 3 дней нет улучшения, появилась гнойная головка, отек века усилился или поднялась температура . Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной ситуацией и фото, визуально закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Эффективно наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🌸🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика локального воспаления/покраснения реберного края века. В таком случае обычно назначается мазь флоксал- с помощью ватной палочки наносить непосредственно на это место 2-3 раза в день в течении 5 дней