Консультация дерматолога /

Белая сыпь на верхней губе — вопрос №2698812

Был контакт с человеком с герпесом,после этого на верхней губе появились белые пузырьки,дискомфорта не доставляют,но не проходят уже вторую неделю

Возраст: 19

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на гранулы Фордайса, физиологическое состояние сальных желез.
Лечение не требует.
Могут в зимний период ярче видно.
В питание сейчас не увлекаться острой и горячей пищи.
Не давить.
Повода для беспокойства нет.
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Похоже на герпес. Используйте крем Девирс до 5-ти раз в день. Удачи.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравсивуйте !
На фото я бы предположила гранулы Фордайса-видимые сальные железы !
Опасности не представляют ,лечения не требуют ,это вариант нормы!
Могут самостоятельно исчезать !
Доставляют чисто эстетический дискомфорт!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Гранулы Фордайса, вариант нормы, лечение не требуется.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это гранулы Форадайса.
Физиология.
Проходит самостоятельно
После активного поцелуя или в зимний период могут быть видны.
Наружно бальзам цикопласт для губ 4 раза в день, длительно
Клиент
эти высыпания появились после контакта с человеком больным герпесом,поэтому я начал пить ацикловир дней 13,но это не помогало,получается это не Герпес?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не герпес.
Совпадение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на гранулы Фордайса-это расширенные протоки сальных желез . Ничего страшного нет. Лечение не требуется