Срб и СОЭ при беременности
Здравствуйте! Беременность 20 недель. Сдала анализы крови , повышен СОЭ и Срб,такие показатели допустимы при беременности или показывают что то серьезное? Также неделю назад старший ребенок принес с садика сопли ,немного тоже в горле першило и дискомфорт в носу был ( пчихать хотелось ) , начала мазать сразу оксалином ,прошло через 3 дня. Также ,сдавала мочу ранее ,выявлена была Бактерия. Могли ли какие то из этих факторов повлиял на анализ?
здравствуйте, Ваши анализы в норме. При беременности анализы отличаются от небеременных, СРБ- указывает на период выздоровления после инфекционных заболеваний. Бакпосев мочи - коэффициент микробной активности менее 10/5-это норма.
Принимайте витамины для беременных, возможно дополнительно прием препаратов железа( Гино-тардифферон)
Спасибо большое за ответ !Ещё переживала ,вдруг в организме воспаление из-за колена артрозного,то есть в этом плане можно тоже успокоиться, к ревматологу не нужно обращаться ?
Принятый ответ
если боли в колене беспокоят дополнительно можно сдать анализ крови на ревматоидный фактор, провести узи коленного сустава и обязательно обратиться к ревматологу. СРБ - не специфичный анализ
Хорошо,спасибо !