Красные пятна на лице

Здравствуйте, ребенку 2 года если ребенок сидит дома долгое время на лице ничего как только выйдет в садик вечером забираем вот такого и ниже колет красные пятна шершавые и на лице и на щеках красные пятна шершавые

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
От времени года зависит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, раньше не было вот только вторая зима у ребёнка и в эту зиму вылезло

У него может быть Холодовая реакция
Надо за 20 мин до выхода на улицу наносить колд крем из аптеки любой
Сейчас
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, а почему тогда такая же реакция на ногах

Холод на весь организм воздействует
Больше на открытые участки
Рекомендовано показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте !
Если связываете только с посещением сада,то причину необходимо искать именно там,частое явление -это порошок ,средства для стирка и ткани.
Местно рекомендую крем неотанин 2 р в день 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно в садике не что то идет реакция . Нужно понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергическую реакцию, где-то контакт с аллергеном.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, IgE общий, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на 10дней, тонким слоем.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней.