Красные пятна на лице
Здравствуйте. Сын 5,5 месяцев. Начали появляться красные пятна на лице. Появляются и исчезают, через некоторое время в течении дня. Недавно переболели(ангина, температура). Так же были у лора, проблемы с носиком. Прописывал промывать солевым раствором, окомистин и Фенистил на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина Витальевна, здравствуйте, прикрепила.
Высыпания только на лице, на теле нет? Они проходят за один день без следа?
Екатерина Витальевна, только на лице. Проходят в течении нескольких часов и снова появляются. В разных местах. Без следа.
В питании ничего нового не было?
Екатерина Витальевна, нет. Болели не так давно, на время лечения убирала прикорм.
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом.
Проходит в течение 10-14 дней, лечение симптоматическое.
От зуда - зодак капли по возрасту.
Наружно - неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
Ограничить бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю скорейшего заживления!
Екатерина Витальевна, как раз начались когда лечение проходили.
Екатерина Витальевна, Фенистил перестали давать 2 дня назад, если начну давать Зодак, ничего страшного?
Ничего страшного, если у вас остался фенистил можете его давать, это аналогичные препараты
Екатерина Витальевна, спасибо большое.
Скорейшего выздоровления ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кожа после перенесённрй инфекции чуствительная.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день при появление.
Соблюдать температурной режим одежды.