Боль слева под грудью где ребро
Здравствуйте,страдаю хроническим гастритом,колитом.Недавно после еды под грудью желудок как будто встал и перестал работать ,на следующий день пекло в области пупка.Обратилась к врачу,отправил на УЗИ,там сказали опущены некоторые органы которые давят на селезёнку,из за этого у нее увеличена вена.Врач отправила на МРТ с контрастом,я сделала УЗИ в другом центре.Там ничего не нашли ,только незначительные изменения в поджелудочной железе.Сейчас беспокоит ,боль слева под грудью где ребро сбоку ,после того как выпила кофе с молоком ,что у меня всё-таки не пойму.
Здравствуйте Ксения, как давно вы делали гастроскопию?
Сейчас от боли можно принимать меберин по 1-2 капсуле при боли
Дарья Александровна, здравствуйте.Делала 4 года назад .Дистальный хр.рефлюкс-эзофагит,недостаточность кардии 1 ст,хр.антральный гастрит,бульбит
Ксения рекомендованно повторить гастроскопию , так как большая вероятность что ваши жалобы связаны именно с желудком.
Дарья Александровна, а боль сбоку под ребром,это не поджелудочная? А сейчас пока что-то нужно попринемать? Пока обследование до конца не сделала
да можно принимать мебеверин либо тримебутин 3 раза в день 14 дней, на поджелудочную не похоже, так как для нее характерны острые боли опаясывающие, рвота и жидкий стул .
Дарья Александровна, спасибо большое и ещё можно пожалуйста у Вас узнать,очень переживаю ,УЗИ всё-таки у меня нормальное?почему разное мне написали,селезеносная вена не увеличена?
Принятый ответ
да норма, для портальной гипертензии характерно селезеночная вена больше 8 мм