Консультация кардиолога /

Расшифровки экг — вопрос №1393005

Добрый вечер/!! Прокомментируйте 2 ЭКГ отличается или нет? Беспокоят постоянно боль в груди,принимаю на постоянке нолипрел 10 и конкор 5! Все таки сердечные боли или остеохондроз ???? Раз в месяц есть скачки давления!

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Когда возникают боли?!
Боли в покое не связаны с работой сердца.
Прикрепите результаты экг.
Помогу вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, прикрепила,в основном боли при нагрузке

Клиент
Регина, гемоглобин 130,железо 19
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Имеются метаболические изменения.
Рекомендую исключить дефицит, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений сердца эхокардиографию.
Скорее всего данные изменения по грудному остеохондроза.
Клиент
Регина, УЗИ делала в марте,прикреплены
Кардиолог, Функциональный диагност
Эхокардиография вариант нормы.
Фракция выброса в норме.
Клапаны, створки в норме.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, на данной электрокардиограмме ритм синусовый, ишемии нет.
Нельзя исключить метаболические изменения на экг.
Поэтому рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин,натрий калий магний кальций ион
Для оценки сократительной способности левого желудочка, необходимо выполнить ультразвуковое исследование сердца.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, УЗИ делала в марте,прикреплю
Клиент
Дарья, железо 19,гемоглобин130,калий 4
Кардиолог, Терапевт
Ольга,с результатами эхокардиографии ознакомилась.
Нарушений сократимости левого желудочка не выявлено.,без особенностей.
Калий в пределах нормы.
Изменения на экг,могут быть на фоне дисбаланса электролитов.

Поэтомк нужно сдать ферритин,магний, натрий, кальций ион.
Флг давно выполняли?если проблемы с пищеварением?отрыжка,изжога,тошнота?
Клиент
Дарья, что такое флг?
Кардиолог, Терапевт
Флг это флюрография .
Или можно выполнить рентгенографию органов грудной клетки
Клиент
Дарья, беспокоит кашель на протяжении 2х месяцев,но флюрографию делала 2 дня назад все хорошо сказали! Есть эрозийный гастрит
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Ольга.

По ЭКГ - отрицательной динамики нет.
Есть нарушение процессов реполяризации нижней, передней стенок левого желудочка.

Такие изменения могут быть при гипертонии, анемии, патологии щитовидной железы, нарушение электролитов.
Это неспецифичные изменения.

Боли постоянного характера характерны для невралгии.

Нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Елена, остеохондроз лечила,на массаж ходила,улучшений нет
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так же боли в груди могут быть при патологии лёгких и средостения, эзофагите. Сделайте фгдс,мскт органов грудной клетки
Клиент
Елена, флюрографию делала 2 дня назад все хорошо,фгдс в марте, эрозийный гастрит
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Эрозивный гастрит и может давать эти симптомы. Нужно лечение у гастроэнтероолога. Принимайте ингибиторы протонной помпы 8-12 недель
Клиент
Елена, от него могут быть боли в груди,?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, конечно , при эрозивном гастрите будут боли в груди