Мокрота у младенца
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Уже 3 неделю кашляет, температура не поднималась, нос не был заложен, вызывали врача сначала назначили виферон мирамистин називин, ари след приеме сказали дыхание твердое есть хрип, назначили инналяцию бередуалом+физраствор, в след приеме состояние не улучшилось уашель сильная, назначили аб амоксициллин 1/4 250 мг 2 рвд и продолжить ингаляцию. В след прием сказали дыхание хорошее хрипов нет, мокрота суазали должна сама выйти вместе с срыгиванием, или вызвать рвоту. Так и не выздоровели. Кашель не частый, при скоплении мокроты, очень сильный что не может взять воздух. Как быть, что делать
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Рекомендовано пройти дообследование: ОАК+СОЭ, СРБ, при сохранении кашля и хрипов при аскультации - рентген грудной клетки.
При затяжном кашле также рекомендуется пройти дообследование для исключения атипичной флоры:
- кровь на антитела IgM к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии ,коклюшу, паракоклюшу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок,общий анализ крови.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела М к хламидия и микоплазма пневмония.
Дома никто не болеет?
Рекомендую делать вибрационный массаж по спинке малыша, 3 раза вдень, ребенок при этом лежит у вас на коленях вниз головой.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С.
Принятый ответ
ну во-первых вам надо будет сменить своего лечащего педиатра, потому что там совсем всё печально.
если ребёнок кашляет по серьезным причинам в 1,5 месяца - это госпитализация, а ztckb не по серьезным, то никакие антибиотики и беродуалы не нужны.
Учитывая что нет подьемов температуры, при этом ребенок ест растет и набирает вес, то причина несерьезная, и достаточно туалета носа с аспиратором , вибрационный массаж и в крацйнем случчае когда мокроты много - нажимать на корень языка чтобы она отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ. Кровь на атипичные инфекции (микоплазма, хламидия, коклюш, паракоклюш)
Увлажнение слизистой носа аквалор бэби.
Вибрационный массаж 2-3 раза в день.
Проветривание помещения, увлажнение воздуха, прогулки на свежем воздухе, профилактический прием витамина Д.
При отсутствии динамики по кашлю очная консультация врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и получить второй очный осмотр у другого врача . Так как назначения использованные ранее - некорректны, так делать не рекомендуется
Если сейчас есть кашель, то рекомендуется убрать все лечение, оставить только туалет носика, можно делать вибрационный массаж