Магний в6 в течение 3 месяцеа

Здравствуйте, принимала магний В6 в течение 3 месяцев по 1 таблетке в день, помогает от бессонницы, недавно узнала, что его нельзя принимать постоянно, прием прекратила, мог ли принести вред здоровью прием магния в течение 3 месяцев по 1 таблетке в день?

39 лет

Здравствуйте!
Мало вероятно,что такие дозы, хоть при длительном применении могли вызвать негативное воздействие т.к. всасывание магния в желудочно-кишечном тракте составляет не более 50% от принимаемой внутрь дозы.
Для контроля концентрации магния в организме можно сдать кровь на его содержание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!
Здоровья вам)

Добрый день. Если чувствуете себя хорошо, то ничего страшного не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое!