Магний В6 грудничку

Здравствуйте. Дочке 2 месяца, очень капризная последнее время. Плохо спит днем, постоянно на руках ( ночью спит хорошо). При засыпании не может расслабится, вскидывает руки и ноги, когда плачет может вытягиваться в струну. Стала плохо кушать. Невролог рекомендовала массаж, электрофорез, витамин Д 1000 ме, глицин 1/4x3, магний в6 1млx3. Но в инструкции написано, что магний детям до года нельзя. У меня сомнения давать или нет, не навредит ли это нервной системе?

38 лет

Здравствуйте, теоретически можно, но толку мало в данной ситуации. В 2-3 месяца начинается первый скачок роста. Вит Д обязательно давать в 1 половине дня, лучше до 10 часов. Перед кормлением выкладывайте на животик. Если беспокоит живот используйте препараты с семетиконом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ. Витамин Д как раз даю утром, и Эспумезан при кормлении)

у вас гв или ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анастасия, смешанное.

если найдете попробуйте капли биогая. а так массаж животика по часовой стрелке, избегая области правого подреберья. Когда так кричит используйте позу высаживания, будды. Обычно такое поведение у грудничков связано с болями от вздутия живота. Когда у нас болит живот, мы ведь не пьем успокоительные. Вот и у ребенка от этого толку мало будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анастасия, массаж действительно дает небольшое облегчение. Биогая сейчас сложно найти в аптеках, позавчера купила Бифистим. Как я поняла это пробиотики одной группы, да? Или Биогая лучше?

тут нельзя сказать, что лучше, всем разное подходит.какой вы смесью докармливаете? не рассматривали вариант перейти полностью на гв или ив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анастасия, докармливаю Нутрилак 1, с роддома. Сейчас уже меньше докармливаю, но не знаю получится полностью перейти на гв или нет. Ночью хватает только молока, а днем часто прикладываю, но не всегда наедается, даю смесь. а грудь она просит, бывает даже просто сосет, успокаивается. Пустышку она не берет. Поэтому переход полностью на ИВ не рассматриваю.

попробуйте в ближайшее время убрать смесь, у вас к 3-4 месяцам стабилизируется лактация и будет вырабатываться столько молока, сколько нужно ребенку, чем чаще прикладываете, тем больше стимулируете выработку молока, особенно в ночное время. Если докармливаете из бутылочки дополнительно через соску может попадать воздух и увеличивать скопление газов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анастасия, спасибо)))

Принятый ответ

не за что, растите здоровыми!)

Здравствуйте.
Магне В 6 до 1 года не рекомендуется использовать.
Для снятия признаков повышенной возбудимости используйте ванночки с добавлением магниевой соли( разрешены с 0)
И пропейте курс дормикинда по 1 т 4 р в день-1 месяц Измельчить и развести в ч.л с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
НСГ делали? Стул регулярный? Газообразование повышенное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Ирина, делали узи скрининг, в том числе головного мозга. Норма. Стул раз в день, иногда раз в два дня (питание смешанное), запоров нет. А вот газообразование сильное, особенно плачет по вечерам из-за газов.

Принятый ответ

При повышенном газообразовании используйте газоотводные трубочки Винди. Помогают малышам справиться с коликами.
Эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление.

Принятый ответ

Здравствуйте! Магне в6 только с годика. Сейчас нежелательно давать. Возбудимость и нарушение сна связаны с незрелостью как жкт ( младенческие колики), так и нервной системы. Состояние временное, как правило до 3-4 месяцев все нормализуется. Перед каждым кормлением выкладывать на животик, желайте массаж живота по часовой стрелке, можно бебикалм или боботик. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые). В качестве успокоительного можно дормикинд 1 т 3 рд в течение месяца, он разрешен с 0 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Регина, спасибо за ответ)