Жжение,зуд, сухость и микротрещины
Здравствуйте! В течении недели наблюдается жжение, зуд, сухость во влагалище. Изначально была сухость, как в пустыне, затем появились микротрещенки и они очень болят, выделяется кровь с очень спецефическим запахом.. Все чешется, 2 дня подряд применяла облепиховое масло, но не особо помогло. Нашла гели, но не знаю какие лучше, чтобы не сделать хуже: вагилак, монтавит и ф99. 19 июня иду к гинекологу, но что можно сделать сейчас, чтобы хоть как то вернуться к более менее нормальной жизни? Помимо этого скоро начнется менструация и даже страшно представить, что и так все преет, а тут еще и тем более будет... Что вы можете порекомендовать?
Здравствуйте. Микротрещины могут быть из-за бактериальной инфекции, вирусной и все это может осложниться грибковой. Сейчас вам нужно подмыться ромашкой 2-3 раза в день. Даже лучше посидите в такой воде,далее спринцевание миромистином 2р.день и свечи нео пенотрен 1р.день 10дн. Примите флюкостат однократно и спрей эпиген интим 6р.день 14 дней. Анализы лучше сдавайте через 10 дней после лечения
Асиет, спасибо, сегодня уже лучше, как ни странно, флюкостат выпила сразу же, как почувствовала что-то неладное. А ромашка разве не сушит, у меня гель как раз с ромашкой. А на что анализы лучше сдавать?
Добрый день! Возьмите крем «Клиндамицин» и используйте 2 раза в сутки
Илона, мне его не продадут, он по рецепту, а есть еще какие то варианты?
Анна, то, что Вы описываете-это бактериальный вагиноз и нужно лечение, направленное именно на него. Ни ромашка, ни флюклстат Вам не помогут нормально, только кратковременно
Все свечи тоже по рецепту?