Консультация ветеринара /

Кот отказался от еды, понос — вопрос №2703922

30.11 у кота обнаружила понос с кровью.
Обратились в клинику выписали уколы тилозин, фортифлору и симбосорд
Лечение длилось дней 5-6 по итогу стул пришел в более менее в норму. Питание лечебный роял был сухой и влажный бест диннер. Потом кота отвезла на день к родителям и там он на на час на улицу убежал. В итоге на следующий день от ничего не ел. Получается сегодня я отвезла его в клинику, ему сделали биохимический анализ крови, приложу результат
Сделали рр рингер Локка 100мл + 3мл гепатождект +1 мл цианокобаламин в/в капельно
Рр натрия хлорид 20 мл + 1 мл фамотидин
Папаверин 0.5 мл п/к
Фалена 0.5 мл п/к
Температура 38.4

После всего этого состояние только ухудшилось. Начался понос желто зеленый , 2 раза, часто ходит писать,еду не ест, совсем слабый, немного пьет
Дала ложку чайную полисорба

Но кот постоянно спит и вялый

Проблема еще в том что в документах вес кота 4.9, а по факту 3.9
Может ли передоз от этих препаратов? И что делать дальше?

Возраст: 6

Ветеринар
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Учитывая биохимический анализ крови - повышение амилазы, возможно отравление. Приложите общий анализ крови
Ветеринар
Здравствуйте!
Вакцинирован ли Ваш котик?
Сдавали кал на инфекции/инвазии ЖКТ, чтобы исключить гиардиоз (лямблиоз), трихомоноз, сальмонеллез, клостридиоз, кампилобактериоз, криптоспоридиоз?
По биохимическому анализу все хорошо, показатели не повышены.
Общий анализ крови проводили?
Рвота есть?

Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, котик после 2 капельниц стал есть. Но теперь он перестал ходить по большому. У меня их два котика один сегодня 4 день, а этот что болел 3 дня не ходит. Что делать в этом случае?
Ветеринар
Рекомендуется сделать микролакс детский ректально.
Если после клизмы не сходят в туалет, то дюфалак по 1.5-2 мл в разведении с водой 1:1 2 раза в день 3-5 дней (если вес не более 5 кг).