Консультация акушера /

Почему болит спина — вопрос №2705067

Болит спина в самом низу с чем это связано? Грозит это ребёнку?
Чем можно мазать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Есть ли связь боли с движением? Отдает ли боль куда-либо? Были раньше травмы, ушибы позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, срок 11 недель
Больно сидеть и наклоняться ноющая боль
Травм не было

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Поняла Вас! Низ живота не беспокоит? Выделения?
При болях можно использовать Парацетамол - если боль имеет продолжительный характер, не проходит - необходимо обратится очно к терапевту/неврологу
Клиент
Мария Юрьевна, выделений нет низ живота не болит, хорошо поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В большинстве случаев боль в нижней части спины не является признаком угрозы для ребенка.
Если боль не интенсивная, попробуйте больше отдыхать. Лежа на боку, подложите под живот подушку, чтобы снизить нагрузку на спину.
Попробуйте легкие растяжки, чтобы снять напряжение с мышц. Простые упражнения, такие как «кошечка» (позы на четвереньках с прогибом и округлением спины), могут помочь снять напряжение.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а можно ли использовать какую-то мазь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Многие препараты могут содержать вещества, которые не рекомендуется применять в этот период, особенно в первом триместре. Обычно в такой ситуации рекомендуется консультация терапевта или невролога.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие боли могут быть связаны с нагрузкой на позвоночник, натяжением связок. Мочеиспускание в норме?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Мария, здравствуйте.
Чаще всего такие жалобы на вашем сроке связаны с растяжением связочного аппарата, увеличением матки в размерах и не угрожают ребенку и вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие боли, в основном, говорят о невралгии. Чаще всего, так себя проявляет ишиас (или невралгия седалищного нерва). Рекомендуется консультация невролога