Не воспаление ли лёгких?
Больно при движении ..при поворах туловища и когда лежу под лопаткой и ниже больше с правой стороны сзади.Боюсь что пневмония.Проблемы с позвоночником есть..грыжи в шейном отделе..протрузии в грудном..и грыжи в поясничном отделе.Может сделать флюорографию легких или рентген.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно мскт сделать
Также сделать оак, срб
Желательно , чтобы прослушал и прощупал врач
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая ситуацию по короновирусу, необходимо сделатьКт органов грудной полости. Если будут изменения, начнёте лечение. Сейчас только противовирусные препараты можно принимать, например,Арбидол по 2капсулы 3раза в день , 14дней. Можно сходить к терапевту, чтобы провел аускультацию, не слышно ли хрипов, и провел пульсокстметрию, которая покажет напряжение кислорода в периферической крови. Также можно сделать общий анализ крови.Здоровьч.
Принятый ответ
Добрый день!
Пневмония проявилась бы температурой и кашлем, и кроме того движения не вызывают боль в легких. Статические боли связаны с нервно-мышечной системой. Если есть дегенеративные изменения в позвоночнике в грудном отделе, то, наиболее вероятно, это корешковые боли от компрессии позвонками при движении.
Но обзорный рентген грудной клетки, общий анализ крови и кровь на СРБ сделать не помешает.
С лечебно-диагностической целью можно принять нурофен (нимесил, мелоксикам) - при пневмонии боль не исчезнет, а при остеохондрозе напротив будет облегчение.
Лариса, выпила 2 табл.ортофена..боль ослабла.Но когда ложусь на спину-как то больно лежать
Есть ли неудовлетворенность дыханием или одышка?
Лариса, нет.Дыхание нормальное
Не переживайте, данных за наличие пневмонии практически нет. При возможности пройти исследования, для определения тактики лечения.
Лариса, у меня ещё сильный страх заболеть коронавирусом,потому что в нашем регионе сейчас пик.Что мне можно из успокаивающего попить.Может это у меня на нервной почве.Вчера не было подобного..а сегодня вместе с мыслями усиливаются ощущения.Мне так кажется
Можно принимать гидроксизин 25 мг*3р/сут, 2-4 недели
Лариса, эта доза будет вызывать сонливость..а я на работе..может с меньшей дозировки начать?
Да, может притормозить до обеда. Тогда лучше Грандаксин. сонливости не вызовет. Принимать 1таб утром и 1 таб до 16:00, не больше месяца.
Лариса, у меня дома есть афобазол и тенотен..но без врача принимать побоялась.Эти препараты не помогут?
Да, оба седативные. Давайте начнём с афобазола 1т*3р/сут.
Лариса, хорошо
Ок
Принятый ответ
Добрый день. А есть ли у вас кашель, температура и другие симптомы орви? Маловероятно, чтобы пневмония проявлялась только лишь болью под лопаткой , тем более, что все же отмечается связь боли с движением.
Екатерина, никаких симптомов больше нет
В таком случае вам лучше вначале сдать анализ крови, посмотреть, есть ли признаки инфекции, посетить доктора, чтобы провести аускультацию . Можно воспользоваться местно мазями с НПВС, например кетонал, Диклофенак, найз или принять внутрь нимесил. После всего этого, уже определяться о необходимости кт.
Принятый ответ
Здравствуйте, если никаких симптомов больше нет, по типу кашля, одышки и температуры, то это больше похоже на невралгию. На всякий случай можете сделать фотографию.
Пока попейте противовоспалительные препараты, например мелоксикам 15 мг 2 раза в день , должно стать легче.
Екатерина, а бывает же бессимптомная пневмонич.Что это такое я не знаю.И какие симптомы бывают
Вот поэтому у и сделайте флюрограыию, для исключения пневмонии.
Екатерина, флюораграфию или рентген..что лучше?
Лучше цифровую фотографию ЦФГ
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Елена, запись на кт в обл.центре на 10 дней вперёд всё расписано
Можно сделать через 10 дней
Елена, а сейчас флюру или рентген лёгких тогда не стоит делать
Нет смысла