Шишка розовато-синего цвета

Здравствуйте! Вчера появились тянущие боли, чувство распирания в районе образования шишки. Крови нет, проблем со стулом тоже. Сегодня боли нет, но теперь тянет низ живота и частые позывы в туалет по маленькому. Обязательно ли идти к врачу или можно пролечится дома ,в первый раз такая проболела беспокоит. Благодарю!

Здравствуйте, сможете приложить фото? Запорами страдаете ? Шишка мягкая или твердая? Крови не замечали из нее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, Здравствуйте! Фото приложила, запоров нет, крови тоже, шишка больше мягкая.

Принятый ответ

По фото тромбоз наружного геморроидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Таблетки детралекс 1000 мг или флебодиа 600 мг по 1 т 3 раза в день 3 дня потом по 1 т 2 раза в день ещё 2 дня, дальше по 1 т 1 раз в день до конца пачки. Свечи или мазь Релиф 2-3 раза в день 5-7 дней, гепариновая мазь или гепатотромбин 2-3 раза в день дней 10. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже лучше. Если работа сидяча то вставать и делать зарядку каждые 1,5 часа. Тяжести не поднимать. Планово показаться потом проктологу для определения дальнейшей тактики ведения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, здравствуйте! Благодарю вас за рекомендации!

Здравствуйте, температуры нет?
Часто жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Нет температуры, стул жидковат был сегодня. Обычно все в норме.

Возможно кишечная инфекция или поели жирное

ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫСОКОЙ , ОЗНОБА НЕТ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, здравствуйте! Температуры и озноба нет.

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте !
Прошу прощения ,что увлёкшись не поздоровался сразу !
Скорее всего у Вас имеет место просто обострения геморроя , но судя по клиническому проявлению(боль внизу живота, частые позывы ), не исключаю ,что может быть и тромбоз геморроидальных вен, уходящих от шишки вверх , в сторону мочевого пузыря ! Потому , я Вам пишу консервативное лечение и рекомендацию , чтобы Вы сделали УЗДГ вен малого таза !
А пока лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ, 7 ДНЕЙ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ И ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яков, благодарю вас за быстрый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дома лечить. Мазь Гепатромбин г на шишку три раза в день в течение недели. Таблетки Флебодиа или Детралекс. Флебодиа 600 мг в одной таблетке 3 раза в день, неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослав, здравствуйте! Благодарю за ответ!

Здравствуйте детралекс 3 месяца
Свечи релиф и мазь гепатотромбин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте! Благодарю за ответ!