Что вас беспокоит?

Шишка розовато-синего цвета

Здравствуйте! Вчера появились тянущие боли, чувство распирания в районе образования шишки. Крови нет, проблем со стулом тоже. Сегодня боли нет, но теперь тянет низ живота и частые позывы в туалет по маленькому. Обязательно ли идти к врачу или можно пролечится дома ,в первый раз такая проболела беспокоит. Благодарю!

17 Июня 2020·Просмотров: 295·Екатерина

Здравствуйте, сможете приложить фото? Запорами страдаете ? Шишка мягкая или твердая? Крови не замечали из нее ?

Владислав, Здравствуйте! Фото приложила, запоров нет, крови тоже, шишка больше мягкая.

Принятый ответ

По фото тромбоз наружного геморроидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Таблетки детралекс 1000 мг или флебодиа 600 мг по 1 т 3 раза в день 3 дня потом по 1 т 2 раза в день ещё 2 дня, дальше по 1 т 1 раз в день до конца пачки. Свечи или мазь Релиф 2-3 раза в день 5-7 дней, гепариновая мазь или гепатотромбин 2-3 раза в день дней 10. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже лучше. Если работа сидяча то вставать и делать зарядку каждые 1,5 часа. Тяжести не поднимать. Планово показаться потом проктологу для определения дальнейшей тактики ведения. Будьте здоровы!

Владислав, здравствуйте! Благодарю вас за рекомендации!

Здравствуйте, температуры нет?
Часто жидкий стул?

Екатерина, здравствуйте! Нет температуры, стул жидковат был сегодня. Обычно все в норме.

Возможно кишечная инфекция или поели жирное

ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫСОКОЙ , ОЗНОБА НЕТ ?

Яков, здравствуйте! Температуры и озноба нет.

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте !
Прошу прощения ,что увлёкшись не поздоровался сразу !
Скорее всего у Вас имеет место просто обострения геморроя , но судя по клиническому проявлению(боль внизу живота, частые позывы ), не исключаю ,что может быть и тромбоз геморроидальных вен, уходящих от шишки вверх , в сторону мочевого пузыря ! Потому , я Вам пишу консервативное лечение и рекомендацию , чтобы Вы сделали УЗДГ вен малого таза !
А пока лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ, 7 ДНЕЙ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ И ДАЛЕЕ ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, благодарю вас за быстрый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дома лечить. Мазь Гепатромбин г на шишку три раза в день в течение недели. Таблетки Флебодиа или Детралекс. Флебодиа 600 мг в одной таблетке 3 раза в день, неделю.

Ярослав, здравствуйте! Благодарю за ответ!

Здравствуйте детралекс 3 месяца
Свечи релиф и мазь гепатотромбин

Елена, здравствуйте! Благодарю за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.