Рассчитать срок после крио
Здравствуйте, беременность после криопереноса. Крио на згт 10 апреля перенесли 5дневного эмбриона, сейчас планируется плановое кесарево, врач который вел беременность ставит срок 38,3 и отправила на госпитализацию, ребенок с 34 недели уже очень низко, даже ставили дексаметазон в стационаре. По 1 скринингу считали по месячным то есть с 24 марта, по узи ребенок опережал срок на неделю. В роддоме сейчас смотрели шейка закрыта(всю беременность на утрожестане) но головка очень низко, узи еще не делали. Но из-за того что низко сильные боль внизу и схватки тренировочные по ночам, ребенок передавливает мочевой что иногда не можешь сходить в туалет. Если сейчас сделают кесарево не рано ли это будет?
Принятый ответ
Добрый день.
38-39 недели - хороший срок для плановой операции. А учитывая боли, можно было бы выполнить ее и раньше.
Самый точный срок в вашем случае - по результатам первого скрининга, а самая верная тактика - оперироваться сейчас.
Игорь Игоревич, по первому скринингу 37,5 сегодня, плацента 2 степени, голова очень низко, сейчас делали узи, вес 2800, говорят еще недельку потянуть, вдруг легкие не откроются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее точным считается срок по первому скринингу (по данным УЗИ).
Дарья Александровна, по первому скринингу 37,5 сегодня, плацента 2 степени, голова очень низко, сейчас делали узи, вес 2800, нормальный ли срок ровно 38 недель делать кесарево?
С 37 недель срок считается доношенным.
Плановое КС обычно проводят в 38-39 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Самым точным сроком считается срок по 1 скринингу, на него и нужно опираться
Елена Федоровна, по первому скринингу 37,5 сегодня, плацента 2 степени, голова очень низко, сейчас делали узи, вес 2800, нормальный ли срок ровно 38 недель делать кесарево?
Да, это вполне доношенная беременность, плановое родоразрешериеирекомендуется 38-39 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Точный срок отсчитывается только по первому скринингу