Консультация акушера /

Тонус,тренировочные схватки — вопрос №2259934

Добрый день!Беременность 26,5 нед.Стал беспокоить постоянные сокращения матки (чуть ниже пупка) ,потом сокращения проходят а тонус остаётся.Положили на сохранение, капают второй день гинипрал.Толку особого не заметила .До этого врач мне прописывала генферон 500мг ×2 р в сут. ,т.к. пришёл положительный торч анализ IgG на цитомегаловирус ,герпес ,и рубела вирус .Сказала что есть риск ВУИ.И так же предположила что тонус может быть из-за ВУИ.
В больнице взяли кровь на анализ ,мочу завтра буду сдавать мочу по Нечипоренко.(Результатов пока не знаю)
Хотела спросить
Нормально ли то что после двух капельниц гинипрала тонус остаётся?
Может ли положительный Торч анализ говорить о ВУИ(конкретно в моем случае)?
И может ли от тренировочных схваток быть тонус ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ig g показывает, то что у вас есть иммунитет к заболеванию и чем больше цифра, тем лучше,но не заражение(это показывает ig m, если он отрицательный значит вы не больны). Генферон без доказанной эффективности препарат.
Вам делали узи? Брали ли мазки на иппп, флору и посев из цервикального канала?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, сейчас прикреплю узи и мазок какой делали
Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Никаких признаков вуи у вас нет, матка это мышечный орган который в норме может приходить в тонус из-за любого воздействия(движение ребенка, перистальтика кишечника, узи, осмотр, половые контакты и т.д), так же могут быть и тренировочные схватки. Шейка матки норма больше 25мм, у вас норма, но можно сделать контроль шейки через 7-14 дней.
Утродестан вы ставите? Какие препараты принимаете?
Клиент
Екатерина Николаевна, да утрожестан 200×2 р.Магний В6 2 т×3 раза ,элевит
Клиент
Екатерина Николаевна, хотела ещё спросить.А разве постоянный тонус не делает плохо ребёнку, я читала что тонус из-за тонуса может плохо поступать кислород?
И у меня малыш стал более активный во время тонуса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поддержка у вас хорошая, если шейка будет укорачиваться, тогда утрожестан принимайте 3 раза в день, если при тонусе нет постоянных болей, тогда это норма
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Камила, здравствуйте.
По приложенным документам не вижу у вас патологии.
Шейка нормальных размеров (норма 25 мм и более), Ig на инфекции все положительные именно G - это говорит, что у вас есть иммунитет к данным инфекциям.
Матка - мышечный орган, на протяжении всей беременности вы можете ощущать сокращения, как будто каменеет, это абсолютно нормально. Это не нужно лечить.
Честно говоря, пока не очень вижу причину вашего пребывания в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, просто в воскресенье я проснулась посреди ночи из-за сильных болей в низу живота , а за день до этого были тренировочные безболезненые. И я через пару часов поехала в больницу,мне сделали КТГ(все в норме)укололи спазмалгон и отправили домой,сказали в понедельник ложится на сохранение т к.угроза преждевременных родов.Я приехала домой положила свечку утрожестан и боли прекратились
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
В таком случае будьте спокойны - вы под наблюдением, даже если и без особого повода.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы используете прогестерон? (Утрожестан? Или дюфастон?)
Цитоменаловмрус не сдают в беременность, в этом нет смысла. Но даже ваш анализ на IgG говорит о том, что вы давно перенесли его и просто есть антитела. Лечение генфероном бессмысленно, хуже не будет, эффектов тоже.
Продолжайте гинипрал, боли это не норма. Оснований для постановки диагноза ВУИ , я по вашему описанию не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, да ставлю утрожестан 200×2 р в день .Капельницы гинипрала назначили 10 дней
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Можно увеличить утрожестан на 200 мг 3 раза в день, чтобы в сутки было 600
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, IgG говорит о том, что КОГДА-ТО вы уже сталкивались с этим вирусом, у вас есть к нему иммунитет. Если IgM отрицательный, никакой опасности эта ситуация не представляет, лечения не требует и ВУИ не грозит.
Тонус - это тоже абсолютно нормально, матка это мышца и ей свойственно сокращаться. Главное чтобы при этом вас не беспокоили боли внизу живота
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ig G говорят о наличии иммунитета, у вас нет признаков вуи, не переживайте, шейка матки нормальной длины, признаков ицн нет, маска живой мышечный орган, поэтому может периодически отвечать сокращением на внешний раздражитель, на шевеление малыша, на кишечник, на ваши переживания, это нормально, если нет болевых ощущений