Консультация гинеколога /

Гинетальный герпес — вопрос №270695

Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня ни как не проявляется гинетальный герпес, а мой половой партнёр заболел(имеются валдыри).Есть ли вероятность, что я его заразила? Так как партнёр утверждает, что раннее у него не было герпеса.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Виктория. Не обязательно, чтобы вы его заразили.Вирус простого герпеса и так мог быть у него, а на фоне стресса, сниженного иммунитет мог проявиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер! Вам надо обследоваться на ВПГ 1,2 типа. Вы можете быть его носителем и заразить партнёра во время полового акта, у него появились проявления. Не всегда отсутствие герпетический высыпаний Говорит о том, что вируса у Вас нет в крови
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что вы его заразили без обострения у вас.
Но точно это можно узнать только сдав анализы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вы могли его заразить,только если вы носитель инфекции . Если у вас нет вируса Герпеса , то ваш половой партнёр мог давно носить в себе эту инфекцию , и при снижении иммунитета она проявила себя .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам надо сдать анализ на ВПГ 1 и 2 типа, можете быть носителем и тогда да могли заразить , если у него иммунитет ослаблен.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ответ на этот вопрос получить проблематично даже сдав анализы. Если сдать анализ на пцр из влагалища/шейки, можно получить отрицательный результат, но это просто говорит , что герпеса обострения в данный момент нет, а в момент полового акта он мог быть, просто в атипичной форме (когда обострение может проходить без жалоб). Если сдадите кровь на антитела и там он будет положительный, то это не гарантирует что тогда было обострение и Вы его заразили, просто антитела есть у большинства людей к герпесу и это не говорит что в момент полового акта у Вас точно было атипическое обострение и Вы могли его заразить..
Вариант который может доказать что не заразили - это сдать кровь на антитела и они покажут что Вы входите в те 20 примерно процентов, кто герпесом не болел. Вот только в этом случае можно будет сказать точно что Вы не заразили его.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы не первый его партнер, то сказать наверняка кто кого заразил нельзя, можете сдать анализ на ВГЧ 1 и 2 типа, чтобы понять болели ли Вы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это можно проверить болели ли вы или нет с помощью анализа. Но если у вас есть и он не проявляется у вас , значит иммунитет у вас хороший
Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте анализ на ВПГ 1и 2типа, и будет пое, тно являетесь вы носителем или нет!
Не обязательно, что вы его заразили, может он был носителем, в результате снижения иммунитета вирус проявил себя!