Консультация терапевта /

Болит правая сторона головы — вопрос №270705

Здравствуйте! Дней 5 назад продуло в машине,воспалились десны,лимфоузел,вылезла простуда на губе,появилась ноющая боль в правой стороне головы. Пропила противовоспалительные ,в ухо отофу,все прошло кроме боли в голове,Не проходит до сих пор,теперь болит часть перед ухом ,вместе с челюстью и отдаёт в висок,обезболивающие не помогают, боль размытая,ноющая,непонятно определить откуда она идёт, сначала казалось что от уха,теперь будто зубы,при нажатии нигде не болит,температуры и других жалоб нет, может ли так долго продолжать боль,если продуло? Может ли это быть проблемы с зубами? К каким врачам нужно обратиться?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно посетить Лора, так как Ваша симптоматика может быть проявлением отита. Нет ли отделяемого из ушей?
Боль постоянная или пульсирующая?
Осмотр стоматолога.
Если ничего не будет обнаружено, то консультация невролога возможно невралгия.
Принятый ответ
Клиент
Анна, выделений из ушей нет, боль иногда прекращается, но ненадолго ,не пульсирующая

Терапевт, Кардиолог
Обезболивающие не снимают болевой синдром? Какие препарат Вы принимали? После отофы есть улучшение, правильно я поняла Вас?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо пройти обследование, сдать общие анализы крови и мочи. Подойти на прием к ЛОРу и стоматологу неврологу для того, чтобы определить источник боли.
Пока продолжайте пить противовоспалительные препараты, например нимисулид 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В первую очередь стоит проконсультироваться у ЛОР врача, симптомы характерны для отита. Также рекомендуется консультация стоматолога. Необходимо сдать общий анализ крови, выявить воспалительный характер заболевания. Сейчас рекомендуется принимать препарат Нимесил по 1 порошку 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Я бы в первую очередь вас направила к неврологу, так как Большая вероятность неврита может быть лицевого или тройничного нерва. Очень похоже. Во вторую очередь отит. Поэтому если невролог своё не найдёт, то лор. Желаю удачи, правильно что беспокоитесь!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Показаться ЛОР-врачу, стоматологу и неврологу. Это может быть их патология. Пока можно НПВС (мовалис, найз, нимесил), можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон свечки), пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух, не переохлаждаться.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте.у вас неврит тройничного нерва.боль может быть и годами,если не лечить .перейдет в хроническую форму.вам надо обратиться к неврологу.Еслт не можете ,пишите в чат,если есть желание.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Поддерживаю версию воспаления тройничного нерва. Рекомендую попробовать комплексное средство ЦЕЛЬ-Т в таблетках для рассасывания в ротовой полости. Консультация невролога ОЧНО.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, переохлаждение местное и системное спровоцировало воспалительный процесс. Да, может быть усиление воспаления от инфекции в зубе, ухе, носовой полости, горле - защитные иммунные силы не справляются с инфекционно-воспалительным процессом на фоне возникшего переохлаждения тканей. Попробуйте спрей Генферон-лайт - содержит интерферон альфа-2-бета - противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, таурин –аминокислота для нормализации метаболических процессов и регенерации тканей, мембраностабилизирующее и иммуномодулирующее действие по 3 впрыскивания в каждую ноздрю курсом 5-7 дней (это лечебная схема). Траумель таблетки для рассасывания - как раз применяется как противовоспалительное средство при воспалительных заболеваниях различных органов и тканей, повреждении, растяжении связок, сухожилий и мышц, курс составляет 2 нед и более - по ситуации и Траумель-С гель или мазь размером с горошину наносить массирующими движениями на ночь – полностью растительный состав, снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение, его даже при спортивных травмах рекомендуют. От воспаления в деснах и близлежащих лимфоузлах антисептики: полоскание Фурацилин, Хлорофиллипт (это эвкалипт), Ротокан (его и внутрь можно пить - это ромашка, календула, тысячелистник), сосательные леденцы Стрепсилс или Граммидин (достаточно хорошо диффундируют в ткани), Эвкалипт-М (ментол-эвкалипт) , есть таблетки для рассасывания Эхинацея - очень хорошо облегчают состояние при болях и воспалении в ротовой полости, в том числе деснах, горле и для иммунитета помощь. Стрепсилс-интенсив или Граммидин-Нео с анестетиком для рассасывания - при сильно выраженных болях, но очень осторожно, потому как содержат лидокаин. Еще хорошо помогает от воспалительно-инфекционного процесса и болей в ротовой полости Стоматофит и его вариант Стоматофит- А (это с анестезином, более сильный) - тоже на травах и очень хороший противовоспалительный антисептический состав. Физиопроцедуры в вашем случае очень помогут, проконсультируйтесь пожалуйста: УВЧ, СМТ и другие. Посетите пожалуйста очно стоматолога, ЛОР-врача.
Всего Вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.