Пульсирует глаз
Пульсирует левый глаз. 3й день... Не особо беспокоит, но т.к. была онкология в анамнезе, дурные мысли лезут в голову( Вдруг это симптом чего то нехорошего
Принятый ответ
Здравствуйте! Это как боль в глазу? Или подергивание века?
Анастасия Юрьевна, боли нет. Просто подергивание
Вероятнее это лицевая миокимия. Это доброкачественное заболевание, возникающие на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, тревоги или без причин. Проходит самостоятельно после отдыха. Лучше снизить экранное время(телефон,ноутбук, телевизор)
Анастасия Юрьевна, сколько времени ждать, наблюдать? Когда обычно проходит?
Обычно до 2 недель. Если дольше месяца, то рассматривают ботулинотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульсация внутри? Не нервничали, переутомления не было? У офтальмолога еще не были?
Марина Алексеевна, у офтольмолога не была.
Боли нет, просто дергается глаз
Марина Алексеевна, нервничаю всегда) как то особо сильно -нет, я пострянно в хронической тревоге.
То есть веко дергается?
Вы можете снять видео и загрузить его на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку
Марина Алексеевна, это очень недолго пол минуты....внезапно. Снять видео не успею подловить момент.
Тогда вероятно, это доброкачественная миокимия-тик по простому.
Если получится снять видео, то можете загрузить, вопрос будет открыт 5 дней.
Если был стресс и Вы тревожный человек можно рассмотреть прием транквилизатора, например, таб.Атаракс 25 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Рецепт может невролог по месту жительства выписать.
Зрительную нагрузку пока лучше ограничить.
Поделать гимнастику для глаз
К примеру:
https://yandex.ru/video/touch/preview/4244887913955696789
Принятый ответ
Здравствуйте вероятно вы имеете ввиду подергивания века?
Иван Александрович, сложно понять веко это или сам глаз, дергается кратковременно...если в этот момент приложить палец, очень хорошо ощутимо
Вероятно у вас миокимия, состояние не опасное. Возникает на фоне стрессов, тревожных состояний, недосыпа и тд. Проходит после отдыха. Вероятно пора вам в отпуск сходить
Иван Александрович, спасибо за такой позитивный совет).
Если это никак не связано с мозгом..то пусть дергается, ..это не постоянно, кратковременно по пол минуты, несколько раз в день.
Я думаю ничего серьёзного. Надо отдохнуть
Принятый ответ
Здравствуйте. Если посмотреть в сторону влево усилится ли подергивание глаза?
Ольга Олеговна, подергивпния не постоянные, внезапно появляются, внезапно проходят.
Если посмотреть влево, ничего не происходит. Проделала неск раз.
Это может быть нистагм. Посмотрите видео нистагма в интернете или на utube. И напишите, похоже ли это на ваши симптомы?
Ольга Олеговна, посмотрела, не очень похоже. Зрачки не дергаются.
Ощущение как при пульсации вены, скорее это все таки веко, а не глаз.
Принятый ответ
Добрый вечер, это доброкачественные миокимия, абсолютно нормальное проявление ,которое человек обычно ощущает на фоне переутомления, переживаний, стресса,предпринимать ничего не нужно, через пару дней проходит само, бывает у каждого человека в течение жизни.
Здравствуйте. Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1/2 т 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону