Возможно ли что это онкология
Здравствуйте. Ещё летом,за самым дальним зубом увидела,что-то белое, но так как ничего не беспокоило забыла об этом. Тут стал ныть линфоузел и как будто щека, заглянула с фонариком в рот, а это пятно больше стало. Оно никак не беспокоит, без фонарика его не видно,так оно за самым дальним зубов. Была у стоматолога, она мне сказала, что не знает и нужно смотреть какой-то лампой. Подскажите это онкология? Смотря в интернете понимаю,что очень похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото - это просто анатомическая область, где кровоснабжение не так сильно выражено как на всей слизистой.
Скажите пожалуйста , есть ли болезненность или уплотнение , если пальпируете?
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Ни уплотнения ни боли нет. Но цвет везде один, а там прям отличное пятно. Которого раньше не было. Я прикрепила ещё фото,где выделила его.
Теперь увидела о чем Вы.
Нет это не онкология.
Вам нужно обратиться к хорошему стоматологу.
А по поводу лимфоузлов надо выполнить УЗИ, если выполните в течение 5 дней, тто можете прикрепить к этому вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, узи делала не так давно.они увеличины, но никаких других изменений нет. Узлы примерно по 1 см. Правда не походе на онкология? Я очень переживаю.
Прикрепите пожалуйста УЗИ к вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, на руках его нет к сожалению.
Если лимфоузлы до 1 см, то точно переживать не о чем. Шейные лимфоузлы в первую очередь реагируют на воспалительные процессы в области ЛОР органов и зубов ( даже кариес) и ЦМВ с ВЭБ
Принятый ответ
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду? Обведите,пожалуйста на фото маркером и прикрепите снова. На первый взгляд здоровая слизистая ротовой полости.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Пятно за дальним зубом. Прикрепила
На самом деле похоже на травмированный участок слизистой. С учетом его месторасположения ,это вполне вероятно. Но рекомендую обратиться в стоматологию с целью проведения люминисцентной стоматоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Очень похоже на участок слизистой оболочки периодически травмирующийся/сдавливающийся под воздействием зубов.
Рекомендую в плановом порядке пройти осмотр у врача-стоматолога, если он определит участок воспаления, то его необходимо пролечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не вижу никаких тревожных признаков - участок слизистой, визуально - похож на участок хронической травматизации.
Это совершенно точно не опухоль!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально подозрений в отношение злокачественно процесса нет. Это похоже на участок травмированной слизистой не более того. Планово пройдите очную консультацию стоматолога. Это не онкология.