У ребенка потеют руки и ноги

Здравствуйте, сыну 6 лет, началось это раньше, лет с 4, сильно потеют ладошки, шелушатся и имеют кислый запах, ноги потеют и шелушатся, пахнут как у взрослого мужчины. Водила к дерматологу назначали мазь противогрибковую, мазали не помогло, и ещё кучу других мазей, витамин д вигантол принимаем по 2 капли каждый день, руки и ноги моем часто. Что делать? К какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Чем лечить?

Нет
6 лет

Добрый день,если речь идет о гипергидрозе (а это видимо так), то противогрибковыми мазями и витамином Д это не лечится. Попробуйте гель Алгель, раствор Формидрон или пасту Теймурова

Здравствуйте
Проверьте дефицитные состояния в организме с педиатрами
Консультация невролога-возможно ребёнок активный,возбудимый
эндокринолога-проверить щитовидную железу и гормоны
Алгель от потения можно попробовать
От шелушения крем бепантен в течение дня

Анастасия,здравствуйте !
Первым делом я бы рекомендована посетить эндокринолога и сдать анализы (
ттг, т3, т4, антиТПО, а так же витамин Д, ферритин,общий анализ крови,биохимический анализ крови)
Можно попробовать гель алгель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима консультация эндокринолога.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, инсулин, В12, В9.
Часто провоцирует тревожность.
Рекомендую по лечению
Внутрь Тенотен детский 1 т 1 2 р в день на 3мес, для рассасывания.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно Теймурова паста 1 р в день на 3мес.
Пить достаточно воды.

Здравствуйте, теми препаратами что вам назначили гипергидроз не лечится .
Рекомендую :
Гель Алгель
От шелушения :
-мазь Радевит актив 2 раза в день 1 месяц
-Аевит, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней
-Витамин Д по возрастной дозировке .

Здравствуйте!
У детей может быть повышенная потливость и без причины, такая особенность нервной системы.
Посетить планово детского эндокринолога, при повышенной эмоциональности- невролога.
Спрей Теймурова простое и эффективное средство.
Можно и на ручки

Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Медь,цинк,железо и ферритин
Консультация эндокринолога.

Здравствуйте.
Данные симптомы в столь юнном возрасте могут говорить о нарушение работы функции щитовидной железы.
Необходимо консультация эндокринолога.
Надо искать причину повышения потоотделения.
Также, если ребенок эмоциональный, консультация невролога. Это тоже может иметь значение.
Обувь должна быть из натуральных материалов.
Стельки стирать раз в неделю.
Обувь сушить сушилкой Томсон, один раз в неделю.
Это не только сушка, также обладает противогрибковым действием.

Наружно паста Теймурова .

Сдать кровь общий и биохимия, ТТГ, гликированный гемоглобин, тестостерон.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Кисломолочные можно

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр эндокринолога и невролога