Прививки ребёнку

Добрый вечер! Можно ли ставить прививки ребенку, с антенатальном анамнезом ( анемия у мамы, инфекционная болезнь в период 19-20 неделю беременности, большие дозы парацетамола на протяжении. 3 х недель, антибиотики). Ребёнок 8 месяцев, развивается в пределах нормы. Невролог рекомендует не прививать до 3 лет, ссылаясь на риск отката у ребенка после прививки. Может нужно какие то анализы сдавать , прежде чем делать прививки? Спасибо!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие решения лучше принимать после очного осмотра а от этого отталкиваться, но по описанию противопоказаний не вижу.

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок развивается согласно возрасту и здоровье, то противопоказаний для вакцинации нет. Вакцины не вызывают отказов в развитии, это миф

Анастасия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребенок здоров, развитие по возрасту и жалоб нет, то противопоказаний к вакцинации нет.
Не совсем понятно про какие откаты речь, вакцины их не вызывают.

Марина Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинация не дает откатов в развитии , это миф

Алена Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

добрый день, Евгения! Да, раньше существовал такой миф, что откаты в развитии возникают после вакцинаций, на самом деле это не так. Если ребеночек развивается хорошо, на момент вакцинации ребенок полностью здоров (обязательно перед вакцинацией осмотр педиатра, чтоб послушали легкие, сердце, взглянули в ротоглотку), сдать общий анализ крови, мочи накануне вакцинации (если последний раз сдавали в 1-2 мес после рождения) и смело можно вакцинироваться. Начать стоит с гепатита В, БЦЖ (если не ставили в роддоме), здоровья вам с ребенком!

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!

Здравствуйте
Если малыш развивается соответственно возрасту, то поводов для переживания нет
Противопоказаний к вакцинации нет.

Лилия Альбертовна, спасибо;