Консультация детского лора /

Привыкание к каплям. — вопрос №2707752

Добрый вечер!И я и ребенок (11лет),привыкли к каплям.У меня лечение Момат Адванс 10 дней,Авамис 1 месяц,Авалор Стронг(лечение 4 дня,нос уже не закладывает).Прочитала Момат ребенку нельзя.Пропишите пожалуйста ребенку лечение.
И еще вопрос чтобы не привыкать опять к каплям,у ребенка пока он ходит в школу(летом на каникулах насморка нет)вечный насморк,чем капать и лечить в стадии обострения в течении учебного года?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Нет ли зуда в носу, чихания у ребенка?

Сдавали ли общий анализ крови за этот период?

Нос в таких ситуациях ребёнку рационально орошать Аквамарис стронг или Линаква форте, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Нет ли у ребенка склонности к аллергии? Приступы чихания и слезотечения?
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Препараты мометазона (Момат Рино, Назонекс) можно использовать у детей с года

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем через 10 минут Назонекс/Момат Рино по 1 дозе 2 раза в день - 2-3месяца
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте.
Момат рино, с действующим веществом мометазон разрешен для использования детям.
Момат рино адванс (мометазон+азеластин) разрешен с 18 лет