Обнаружены споры гриба

Здравствуйте. Помогите пожалуйста ,у ребенка высыпание на лице ,круглое пятнышко ,сухое ,с красные краями . Сдали анализ микроскопическое исследование на грибы. Анализ показал , мицелий гриба не обнаружен ,споры гриба обнаружены . Подскажите пожалуйста насколько это заразно и что нужно делать ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите Пожалуйста более четкое фото

Юлия Юрьевна, здравствуйте ,прикрепила

Внешне микоз все же есть. Я бы пролечила. Крем залаин 2 р в день 10 дней
Очно обратиться к дерматологу для осмотра всего тела и волосистой части головы

Юлия Юрьевна, спасибо !

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Патологического грибка у вас не обнаружено, споры встречаются на коже в норме.
Высыпание на лице больше похоже на проявление раздражительного дерматита с активацией условий патогенной флоры.
В таких случаях рекомендуется Пимафукорт крем два раза в день наносить 14 дней.
Избегать трения, раздражение кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Найдена условно-патогенная флора.
По возможности перед лечением осмотреть в лампу Вуда, чтобы точно исключить грибковую инфекцию
И Рекомендую провести профлечение
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Как подсохнет крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Ежедневная смена Наволочки.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Волосы Стараться, чтобы были собраны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Внешне - клиника грибкового поражения
В анализе не обнаружено активной формы
Рекомендовано
- бетадин 2 раза в день
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Одежду стирать при высокой температуре утюжить каленым утюгом с паром

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры наружно крем или эмульсия адвантан