Консультация невролога /

Что это при вдыхании над левой ключице в ямке ? — вопрос №270854

Если без напряжения то видно припухлость если вдыхать видно этот шарик или как его назвать не знаю. Хотелось бы узнать что это может быть ? Ничего не болит просто ощущение при повороте головы в право что тянет ключицу как мыщцу , дискомфорт чуть чуть в трапецевидной мыщце. Есть остеохондроз , выпрямленный лордоз снижение шевнйх дисков с4,с5-с5,с6 . Склероз горизонтальных замыкательнвх пластин.

Педиатр
Здравствуйте! Какие рост Вес?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте рост 180 , вес оклооо 80 кг

Педиатр
Каково оно на ощупь?
Клиент
Маргуба, твёрдое
Клиент
Маргуба, твёрдое и длинное, то ли как кость то ли как сухожилие если дальше трогать то продолговатое
Педиатр
Я бы советовала все же сделать узи этой области , вполне возможно, что это лимфоузел такой
Клиент
Маргуба, ничего в нем страшного нету? Не похож на что нибудь плохое ? Сделаю обязательно . На рентгене не было бы видно лимфоузла?
Клиент
Маргуба, и сосудистая сетка сверху это нормально? Или вообще не имеет отношения к этому ?
Педиатр
на простом рентгене лимфоузлы трудно разглядеть, поэтому лучше сейчас узи. Не волнуйтесь
Педиатр
связи с сосудами, скорее, нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, мне это по фотографии похоже на увеличенный лимфоузел. Вам желательно сделать УЗИ и сдать общие анализы крови и мочи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Другие лимфоузлы не увеличены?
Клиент
Екатерина, я болел ангиной, был увеличен подчелюстной, и сейчас. Но только на ощупь его чувствуешь твёрдый шарик. Ходил делал узи щитовидки там был узел с права увеличен но по описанию нормальный, делал рентген брюшной полости тоже все нормально кроме как есть камни . Простата по узи хрон. Простатит . Кровь сдавал тоже раза два тогда, когда началось это все было в первый раз норма везде кроме базофилы были 2% вместо 0-1 и второй раз сдавал кровь и мочу моча в норме без белков и так далее, кровь сахар был повышен 6,17 ну я не помню возможно выпил чая сладкого и пошёл на анализы. В принципе все .
Невролог, Терапевт
Сделайте УЗИ. Тогда ситуация более прояснится.
Невролог
Здравствуйте. Горло, зубы не беспокоят? Похоже на увеличенный лимфоузел. На страшное что-то не похоже. Так же возможна припухлость засияет мышечного напряжения. В любом случае лучше узи сделать и сдать общий анализ крови , можно будет установить есть ли какой воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Яна, горло у меня хрон фарингит или даже тонзилофарингит. Зубы есть проблемные .
Невролог
На данный момент беспокоит горло? Как правило, как хронический процесс воспалительный есть то периодически локальные лимфоузлы могут воспаляться. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам сдайте, и лучше пролечить все хронические очаги.
А по повоу шейных проблем, тут другое и я думаю не связано с припухлостью.
Тут Вам надо пролечить мышечно-тонический синдром.
Пропейте курс НПВС: Мелоксикам 7,5 мг по 1 таблетке в день - 10 дней.
-Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В.
Мидокалм странная дозировка Вам назначена, не подходящая -
- Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день – 15 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц. ( при неэффективности можно даже по 1 таб 3 раза в день)
Втирать Долгит крем в шею, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная гимнастика обязательно, в щадящем режиме, можно по Шишонину 1 раз в день 20 минут, регулярно!
-Спать на ортопедической подушке.

Клиент
Яна, на данный момент нет. Беспокоит только затёк соплей из носа сразу в горло, точнее в горле сразу это остаётся . В носу вообще соплей нет, сухо , а переодически кхыкаю чтобы взглотнуть так как мешают как комок за носом , не знаю понятно изъясняюсь или нет. Короче в носу ничего нету а как будто за носом слизь вся и после сна в особенности когда встаёшь минут 30 стекает в горло что можно подавиться аж и Вязкая сильно
Невролог
Вы вероятно, имеете в веду стекание слизи по задней стенке глотки? Если так, то это из пазух идет, возможно из решетчатых, желательно Вам рентген придаточных пазух носа, а потом на консультацию к ЛОР врачу.
Смотрите лечение по поводу шеи и напряжения мышц получайте.
и дообследование:
1. УЗИ припухлости.
2. Общий анализ крови.
3. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
4. Рентгенография придаточных пазух носа.
5. После получения всех результатов - консультация ЛОР врача.
Клиент
Яна, да вы правы, спасибо !
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Похоже на лимфоузел. Для диагностики необходимо сделать УЗИ, сдайте общий анализ крови (лейкоформулу, соэ).
Также возможно растяжение мышцы и миозит. Не делали ли Вы каких либо физических упражнений или тяжелых нагрузок?
Пока, чтобы снять воспаление попейте нимесил по 1 пакетику 2-3 раза в день с 1 капсулой омепразола утром и в обед.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я ходил к неврологу по поводу шеи. У меня голова не поворачивалась в стороны, точнее поворачивалась , но с трудом и без боли. К ней пришёл , она посмотрела рифлексы, выслушала . О этой припухлости сказал , она не смотрела , но сказала что может быть такое при мышцах. Миозит не миозит она не ставила . Отправила на рентген и после этого я до неё ещё не добрался с рентгеновским снимком . Она назначила мидокалм на ночь по 1 таблетки. Растирки и уколы противосполительные, но с работой уколы ставить сам не умею , а в поликлинику накладо каждый день ходить
Детский невролог, Невролог
Рентген может быть недостаточно информативным, обязательно кровь и узи!
Если не можете делать уколы перейдите на таблетированные формы, надо снимать воспаление. Или же нимесил или кетокам 10 мг 2 раза в день 5 дней.
Детский невролог, Невролог
Обязательно покажитесь хирургу.
Клиент
Юлия, просто интересно то, что когда щитовидку и лимфоузлы шеи узи делали она могла не заметить этот лимфоузел ? Или он потом уже вырос. Ну если я тогда все сдавал и все нормально было и по узи брюшной и по щитовидке с шлейными лимфоузлами .
Детский невролог, Невролог
А узи шеи давно делали?
Клиент
Юлия, ну вот как 4 месяца назад. Объясню. Началось с того что сильно промёрз на ремонте с машиной зимой , был весь мокрый. С утра проснулся голова не болит но туго поворачивается и наклоняется. Так же стало в подколенных ямках было ощущение что они увеличились и тяжестью налились. Пошёл в мед городок, рассказал. Что думаю что это лимфоузлы, она спросила чем я болел ближайшее время. Я сказал ангиной. Она взяла анализы из Вены , соэ не было там написано , там общий анализ плюс аст алт билирубин и так далее . Исключила типо по ее словам самое плохое и отправила к терапевту . Терапевт пощупала и сказала что не видит лимфоузлф или типо на узи брюшной плости, простаты, анализы на вич, Сифилис и гепатиты, все сдал все отрицательно , при узи попросил дополнительно узи щитовидки и шеи , было только подчелюстной лимфоузел и узел в щитовидке, анализы пока на ттг т3 т4 не сдавал. И все больше ничего не было, по узи признаки лимфоаденита справа . Потом при трудоустройстве на новое место через недели две сдавал опять кровь , мочу там все в норме кроме Сахара, был повышен 6,17 ну я грешу что не знал , что буду сдавать на сахар кровь и выпил с утра чай . Ну если тогда не было ничего кроме как того, что написали неужели ещё что то добавилось?
Клиент
Юлия, я добавил фотографии ещё две, результатов узи, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог
4 месяца назад это достаточно долго.
Необходимо свежее обследование, сделайте УЗИ, а там будет уже точно ясно, что это, лимфоузел или мышца. Обязательно обследуйтесь.
Терапевт
Здравствуйте. Необходимо УЗИ этой области и обязательный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Леонид, здравствуйте , а на вскидку какие предположения?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В правой еадулючичной яме может болеть лимфоузел, к тому же у вас зафиксированы изменения правой доли щитовидной железы и лимфаденопатия. Необходимо сделать МРТ щитовидной железы и мягких тканей шеи, также КТ органов грудной клетки. Для исключения лёгочной патологии которая также даёт изменения в еадулючичной области . Также обратитесь к онкологу, переделайте ещё где нибудь УЗИ щитовидной у хорошего специалиста, т.к. обычная патология щитовидной не будет давать лимфденопатию. Значит, надо искать, откуда она. Анализы на щитовидн железы :ТТГ Т4свобдный Ат к ТПО. Здоровья.
Клиент
Ирина, лимфоаденит дала не щитовидка а ангина до этого. Проходил узи после ангины