Опущение матки влагалища
Добрый вечер, после родов прошло 2 месяца, и такое ощущение что, что-то мешает во влагалище, да и и выглядит внутри не так как раньше. Рожала сама, ребёнок крупный 4 кг. Врач при осмотре ничего не сказала
Здравствуйте. По фото нет никакого опущения - вообще идеальная промежность не смотря на то, что роды были 2 месяца назад! промежность восстанавливается до полугода.
степень опущения лучше определять на кресле. пока до полного восстановления делайте упражнения Кегеля.
Ольга, здравствуйте, то есть опущения нет, выглядит все в норме ?
Ольга, а что вот это тогда, второе фото прикрепила и стрелочкой показала
на фото - да. половая щель не зияет. опущения не заметно.
это может быть передняя стенка влагалища. лучше смотреть на кресле. но прошло всего 2 месяца!
Ольга, а передняя стенка так и должна быть наружу?
через 6 месяцев после родов - нет. через 2 - да.
Ольга, а подскажите еще пожалуйста можно ли заниматься сексом с данной передней стенкой и как часто?
Принятый ответ
конечно. после завершения выделений послеродовых можно заниматься сексом - при желании, потребности, так часто, как хочется. единственный нюанс- после родов еще сохраняется состояние гипоэстрогении, может быть сухость слизистых - обязательно используйте лубриканты на водной основе для того, чтобы избегать микротравматизации
Ольга, спасибо большое за консультацию
Здравствуйте! Это нормально, ведь малыш был крупный и вызвал травмы родовых путей. Пока здесь наблюдение, при условии, что на гинекологическом осмотре всё хорошо. Через 6 месяцев возможна физическая активность-укрепление мышц тазового дна. Хорошо помогает упражнение Кегеля на сжимание и разжимание мышц тазового дна
Здравствуйте. По фото вообще всё в порядке, Не к чему придраться. Ещё прошло очень мало времени и у вас ещё сократятся ткани. Всё у вас в порядке)
Здравствуйте. Вам необходим очный приём. Если есть дискомфорт во влагалище, необходимо оценить, что внутри. На фото видно, что нет выпадения. Но возможно есть опущение . После осмотра можно решать, что делать: корректируется ли это физическими упражнениями или иными методами