Консультация дерматолога /

Отек под глазом после био мезоксантином — вопрос №2708889

3.12 сделали впервые био-цию лица мезоксантином.Под одним глазом врач ввела препарат чуть-чуть и низко очень,под другим выше намного и больше, в 2 ряда проколы.Спустя неделю 10.12 отек под глазом этим остается и не спадает.Врач говорит не переживать и это пройдёт в течение недели.Я предупреждала её, что склонна к отекам, особенно под глазами((мажу траумель,толку 0. Иногда ощущаю легкую боль, возможно от мази..Фото прикрепила(след день после био,2 день, 5 день два фото,сегодня утром )
Сейчас прохожу лечение на роаккутане.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Мезаксантин безопасный препарат, но иногда в комплексе с проколами кожи может давать небольшую отечность.
Левоцетиризин по 1 таблетке в течение 7 дней.
Утром прикладывать лед на эту область на 20-40 секунд.
Делать легкий лимфодренажный массаж и обычно за 7-14 дней все нормализуется.
Отечность сутра может сохраняться дольше месяца.
Клиент
Можно летизен?массаж по кругу глаза?как быстро препарат выводится из под кожи?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
достаточно быстро.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу, действительно, есть небольшие отёки.
Очень жаль, что впс взял врач на лечении ретиноидами, так как побочные эффекте могут быть разные, не исключая и отек.
Постепенно, сейчас рекомендую по лечению
Можно рекомендовать гель Детрагель 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём острой и солёной пищи и жидкости пере сном.
Самостоятельно поделать массаж, лёгкий по кругу.
Клиент
Есть дискомфорт, небольшая боль на этом месте, это от траумеля может быть? И как быстро препарат выводится из под кожи?его назначили из-за свежих рубцов(углублений кожи) после акне.
И какие аналоги детрагеля есть?нахожусь заграницей,не знаю, что найду тут.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда оставить мазь траумель несколько раз в день препарат тоже отличный.
А вот боль скорее не от наружной терапии, а от уколов и реакция неспецифическая на лечение ретиноидов.
Постепенно пройдёт.
Клиент
Ощущение что после траумеля боль и дискомфорт появляется… Хотя не уверена.Есть еще репарил гель,его можно? Читала, что отеки и месяцами остаются под глазами?переживаю.
И поможет ли терапия микротоками?пишут хороший эффект при отеках и выведении препарата под глазами?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Репарил тоже обладает венотонизируюшим действием, то можно использовать несколько раз в день также.
Микротоковая терапия позволит выведению жидкости быстрее, можно пройти курс 3 р неделю до улучшения.
Препарат долго держать не будет воду.
Клиент
Спасибо.очень переживаю из-за этого.Скажите,не стоит повторять инъекции мезоксантином пока?Если только локально где рубцы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас точно нельзя на фоне отёков и приёма ретиноидов. Сейчас ещё ранний период реабилитации посое инъекции и отек может держаться.
Клиент
На нижнем веке другого глаза халязион выскочил два дня назад. Это же не связано с инъекцией? Побочка от роаккутана?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее нет, чаще на фоне вирусной инфекции, переохлаждение, но исключить нельзя, повторюсь, что при приёме ретиноидов побочный эффект неизвестен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Оригинальный препарат Мезоксантин очень хороший и безопасный. Ну реакции бывают. Ничего страшного. Вреда организму он не нанесёт. Возможно сочетание с роаккутаном.
Я бы добавила лимфомиозот по 20 кап 3 р в день 14 дней
Зодак или аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы
Клиент
Как долго он держится под кожей? По утрам ужасный отек под глазом?И еще есть дискомфорт/легкая боль.Я мажу траумелем, может от него эта боль…не уверена.
Клиент
А если нет в доступе лимфомиозот? Аналог? Заграницей просто нахожусь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будет держаться пока папулы . Боль от отека. Можно еще попробовать препарат гипотиазид 50 мг по утрам 3 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Я напишу вам, как справиться с отеком
Не переживайте, все пройдет
Препарат Вам кололи очень хороший
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- траумель мазь 2 раза в день 14 дней
Пить меньше воды после 16ч
Клиент
Лимфомиозота нет в доступе, можно какие-то чаи для лимфатической системы попить?
Сегодня эта болезненность весь день,тянуящая боль такая.Может из-за траумеля?
И как долго препарат выводится из под кожи??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лимфомиозот на озоне есть
Чаи а аптеке смотрите
От траумеля нет
Выводится 4-5 суток
Клиент
Я заграницей нахожусь,здесь нет его.Почему тогда уже неделю отек этот и светлый оттенок кожи в этом месте,если он должен был вывестись уже?за последние 4дня изменений нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фоне ретиноидов, простуды, стрессов такое может быть
Ваш косметолог должен вас наблюдать
Проблема решится со временем
Клиент
У меня еще на 4-ый день после процедуры на другом глазу выскочил халязион?(лечу),а сегодня что-то в горле дискомфорт..И эта боль под глазом остаётся..Переживаю очень и боюсь, что этот отек будет месяцами проходить…читала подобные отзывы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сложно давать прогнозы
Сделайте УЗИ этой зоны
Осмотр невролога на всякий случай
И обязательно быть под контролем своего врача
Халязион не из - за препарата вышел