Отек под глазом после био мезоксантином
3.12 сделали впервые био-цию лица мезоксантином.Под одним глазом врач ввела препарат чуть-чуть и низко очень,под другим выше намного и больше, в 2 ряда проколы.Спустя неделю 10.12 отек под глазом этим остается и не спадает.Врач говорит не переживать и это пройдёт в течение недели.Я предупреждала её, что склонна к отекам, особенно под глазами((мажу траумель,толку 0. Иногда ощущаю легкую боль, возможно от мази..Фото прикрепила(след день после био,2 день, 5 день два фото,сегодня утром ) Сейчас прохожу лечение на роаккутане.
Здравствуйте.
Мезаксантин безопасный препарат, но иногда в комплексе с проколами кожи может давать небольшую отечность.
Левоцетиризин по 1 таблетке в течение 7 дней.
Утром прикладывать лед на эту область на 20-40 секунд.
Делать легкий лимфодренажный массаж и обычно за 7-14 дней все нормализуется.
Отечность сутра может сохраняться дольше месяца.
Можно летизен?массаж по кругу глаза?как быстро препарат выводится из под кожи?
достаточно быстро.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу, действительно, есть небольшие отёки.
Очень жаль, что впс взял врач на лечении ретиноидами, так как побочные эффекте могут быть разные, не исключая и отек.
Постепенно, сейчас рекомендую по лечению
Можно рекомендовать гель Детрагель 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём острой и солёной пищи и жидкости пере сном.
Самостоятельно поделать массаж, лёгкий по кругу.
Есть дискомфорт, небольшая боль на этом месте, это от траумеля может быть? И как быстро препарат выводится из под кожи?его назначили из-за свежих рубцов(углублений кожи) после акне.
И какие аналоги детрагеля есть?нахожусь заграницей,не знаю, что найду тут.
Тогда оставить мазь траумель несколько раз в день препарат тоже отличный.
А вот боль скорее не от наружной терапии, а от уколов и реакция неспецифическая на лечение ретиноидов.
Постепенно пройдёт.
Ощущение что после траумеля боль и дискомфорт появляется… Хотя не уверена.Есть еще репарил гель,его можно? Читала, что отеки и месяцами остаются под глазами?переживаю.
И поможет ли терапия микротоками?пишут хороший эффект при отеках и выведении препарата под глазами?
Репарил тоже обладает венотонизируюшим действием, то можно использовать несколько раз в день также.
Микротоковая терапия позволит выведению жидкости быстрее, можно пройти курс 3 р неделю до улучшения.
Препарат долго держать не будет воду.
Спасибо.очень переживаю из-за этого.Скажите,не стоит повторять инъекции мезоксантином пока?Если только локально где рубцы?
Сейчас точно нельзя на фоне отёков и приёма ретиноидов. Сейчас ещё ранний период реабилитации посое инъекции и отек может держаться.
На нижнем веке другого глаза халязион выскочил два дня назад. Это же не связано с инъекцией? Побочка от роаккутана?
Принятый ответ
Скорее нет, чаще на фоне вирусной инфекции, переохлаждение, но исключить нельзя, повторюсь, что при приёме ретиноидов побочный эффект неизвестен.
Здравствуйте! Оригинальный препарат Мезоксантин очень хороший и безопасный. Ну реакции бывают. Ничего страшного. Вреда организму он не нанесёт. Возможно сочетание с роаккутаном.
Я бы добавила лимфомиозот по 20 кап 3 р в день 14 дней
Зодак или аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы
Как долго он держится под кожей? По утрам ужасный отек под глазом?И еще есть дискомфорт/легкая боль.Я мажу траумелем, может от него эта боль…не уверена.
А если нет в доступе лимфомиозот? Аналог? Заграницей просто нахожусь.
Принятый ответ
Будет держаться пока папулы . Боль от отека. Можно еще попробовать препарат гипотиазид 50 мг по утрам 3 дня
Здравствуйте, Дина
Я напишу вам, как справиться с отеком
Не переживайте, все пройдет
Препарат Вам кололи очень хороший
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- траумель мазь 2 раза в день 14 дней
Пить меньше воды после 16ч
Лимфомиозота нет в доступе, можно какие-то чаи для лимфатической системы попить?
Сегодня эта болезненность весь день,тянуящая боль такая.Может из-за траумеля?
И как долго препарат выводится из под кожи??
Лимфомиозот на озоне есть
Чаи а аптеке смотрите
От траумеля нет
Выводится 4-5 суток
Я заграницей нахожусь,здесь нет его.Почему тогда уже неделю отек этот и светлый оттенок кожи в этом месте,если он должен был вывестись уже?за последние 4дня изменений нет?
На фоне ретиноидов, простуды, стрессов такое может быть
Ваш косметолог должен вас наблюдать
Проблема решится со временем
У меня еще на 4-ый день после процедуры на другом глазу выскочил халязион?(лечу),а сегодня что-то в горле дискомфорт..И эта боль под глазом остаётся..Переживаю очень и боюсь, что этот отек будет месяцами проходить…читала подобные отзывы?
Принятый ответ
Сложно давать прогнозы
Сделайте УЗИ этой зоны
Осмотр невролога на всякий случай
И обязательно быть под контролем своего врача
Халязион не из - за препарата вышел