У ребенка глаз красный!
Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребенка вчера покраснел глаз и припух маленько! Ребенку семь вроде не чесал аллергии ни на что нет говорит, что не чешется, чем можно покапать в глаза!
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, нужно видеть, чтобы что то советовать.
Анастасия Михайловна, прикрепила!
Вижу, а припухлость нижнего века, при прикосновения нет боли? При моргании боли нет?
Анастасия Михайловна, нет не болит при моргании тоже!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу
Александра Евгеньевна, прикрепила!
Принятый ответ
Здравствуйте!А никто ребенка не кусал из насекомых?
Анна Александровна, да нет!
Фото посмотрела.Да,это не укус,конъюнктива глаза раздражена,это начинается конъюнктивит.Есть какое-то отделяемое из глаза?
Анна Александровна, нету!
Тогда сейчас начните антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Зодак,Зиртек,Эриус и т.д.)
Просмотрела фото. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, выделений из глаза никаких нет? Белых или жёлтых? Смотреть на свет не больно?
Александра Евгеньевна, да нет выделений нету никаких! На свет смотреть не больно!
Я Вас поняла. Сейчас порекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Получше но не совсем под глазом как вроде маленько припухлость!
Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте , начинается конъюнктивит . Начните пока закапывать детские капли тобрисс 4р /день . Можете еще прикрепить фото с оттянутым нижним веком?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Начинается конъюнктивит.
Рекомендую антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза и капли визаллергол 2 раза в день в один глаз. 10 дней