Расшифровка эхо и комментарий по поводу пролапса

Хотела бы чтоб расшифровали наше ЭКГ и эхо-сердца так как меня очень тревожит в заключение пролапс передней створки км 1 степени. Сыну 8 лет,занимаемся греко-римской борьбой серьезно.

Нету
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое.Какая группа здоровья у нас теперь будет?Это считается потологи или нет?

Нет, не считается.
Группа здоровья оценивается по всем системам организма.

Принятый ответ

Добрый вечер, Катя
По данным обследований без кардиологической патологии
Ритм синусовый , правильный . Нарушения кровообращения миокарда нет, патологической аритмии нет .
Пролапс митрального клапана 1 степени гемодинамически и клинически не значимый , работу сердца не нарушает и патологией не является.
Все в порядке с сердцем у Вашего ребенка !
Группа здоровья 1 (здоровые).
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, по обследованиям у вас всё в пределах нормы ,спортом заниматься можно

Принятый ответ

Екатерина, добрый вечер, патологии по данным обследований нет. Группа здоровья по предоставленным данным 1. На ЭКГ норма, по узи - пролапс (прогибание створок ) митрального клапана 1 степени- встречается очень часто у здоровых людей, патологией не является и наблюдать не нужно. Спорт не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований патологических изменений нет.
Противопоказаний для занятий спортом не выявлено.