Сложность с дыханием

Доброй ночи. Первый раз такое. При положении лёжа, особенно на спине, становится очень тяжело дышать, как будто что то давит на грудную клетку и горло. Могла ли перетренироваться спортом ? Или это не причина. Читаю разные статьи по симптомам. Немного пугает. Сердечная недостаточность, апноэ и куча разных страшилок. Стоит вызвать скорую или дождаться до утра?

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные ощущения не связаны с работой сердца.
Скорее всего мышечные боли или на фоне шейно-грудного остеохондроза.
В данном случае рекомендуем очный осмотр невролога.
Для исключения патологии сердца ЭКГ ,УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!Описанные симптомы малотипичны для сердца . Правильно понимаю болит за грудиной и одышка только лёжа на спине ?при смене положения тела лучше??Такое состояние впервые ??Сколько вам лет ?Для исключения патологии сердца рекомендую пройти :ЭКГ,Эхо-КС а также РГ-ОГК. Сдать : ОАК,железо,ферритин. Крепкого здоровья вам 💚

Принятый ответ

Добрый день! Причиной боли в груди может быть невралгия. Излишняя нагрузка тоже может вызвать дискомфорт. Если не проходили обследование, в плановом порядке ЭКГ, общий анализ крови, биохимия (Алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза), липидограмма, железо, трансферрин

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте подобные симптомы, могут быть связаны с грудным остеохондрозом, неврозом. Проходили ли в ближайший год обследования по сердцу? Сколько вам лет? Были ли раньше какие то симптомы сердечные?

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при невралгии, остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Консультация невролога.

Здравствуйте.
По описанию всё же ничего опасного нет. Плюс сердечная недостаточность не возникает на пустом месте, это является осложнением сердечно-сосудистых заболеваний.
Поэтому не переживайте. Спокойно утром можно сделать ЭКГ и узи сердца.