Пустырник при низком пульсе
Здравствуйте. В период ПМС высокий пульс (80, 90 в покое). С утра выпила атаналол 25мг. Сейчас 00-00, пульс 60 в покое, бессонница, выпила таблетку пустырника. И вот, испугалась, не понизит ли пустырник ещё пульс???Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, однократный приём пустырника не повлияет значимо на пульс
А так в такой период тахикардия это нормальная реакция на стресс, боли, и в таких случаях не рекомендуют приём пульсурежающих , пульс самостоятельно нормализуется
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, пустырник в основном понижает давление, а не пульс, и то, не в количестве одной таблетки.. Плюс атенолол не работает сутки, уже вывелся из организма. Вреда точно никакого не будет.